MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:45:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352009 раз)
0 Пользователей и 114 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1710 : января 16, 2018, 00:40:03 »

Так и не ест мышей. Пока так и играем в паровозик. Но она еще мелкая. У нее видио от транспортировки стресс случился. Может подрастет и начнет нормально разморозу брать. Посмотрим.
Вообще я слышал что у тигровых питонов такое просто так не бывает, особенно у самок, они в основном очень жадные до еды и жрут все подряд и сколько дадут.
У тигровых отказы редкость. Мой текст про удавиху. Как пример  того, как можно кормить во время отказов  там тема дальше еще началась Улыбается Удавиха моя еще маленькая, приехала ко мне осенью и до сих пор довольно агрессивная. Она здоровая, но хочет есть или только живой корм или приходится обманывать головой цыпленка к которой привязана мышка. Я думаю ее просто кормили живым кормом и все. В остальном она совершенно нормальная, здоровая змея.
А вот почему у человека питон от еды отказывается- это надо выяснять ! Уже и времени прошло много... интересно как он там ... !?

А у удавов вообще часто бывают отказы?  И про ту змею тоже интересно, может заел уже.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1711 : января 16, 2018, 06:13:20 »

Какие красатули!!! нежная Поздравляю!
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1712 : января 16, 2018, 08:00:32 »

У меня за всю практику у удавов, как таковых отказов не было никогда. Эта моя мелкая Удавиха просто не берет заморозку. Живых она берет на ура Улыбается
Когда работала в зоомагазине, и к нам приходили змеи иногда не самые здоровые, вот тогда отказы случались и зачастую приводили к смерти животного. Но отказ- это лишь последствие, надо искать причину!
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1713 : января 16, 2018, 12:49:18 »

Сережа. поздравляю. Очень красивые змеи!
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1714 : января 17, 2018, 00:15:38 »

Да, кормовые объекты должны быть соответствующего размера. Но все таки желудок питона и удава- это совершенно разные вещи. Удавы в природе едят более мелкий корм, а вот питоны очень часто заглатывают очень большые тушки без вреда здоровью.  В неволе нет необходимостм перекармливать змей, они не расходуют столтко энергии , начинают быстро жиреть и расти, а вот это уже как раз не хорошо для их здоровья!

В этом я полностью согласен, тигровые конечно как резиновые перчатки, а удавы чуть что блюют. 
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1715 : января 18, 2018, 00:19:03 »

У нас здесь тоже пополнение, давно присматривали таких змей, сегодня забрали.
Самец Pearl (Hypo albino):

Самка очень светлая, а самец ярко-оранжевый, из всего выводка был самый яркий.

Поздравляю. Очень яркий экземплярчик.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1716 : января 18, 2018, 00:25:02 »

В период активного роста можно кормить чуть чаще, что бы стимулировать рост если вам не терпится что бы змея выросла быстрее, но даже это надо делать с пониманием дела, а не просто пичкая змею едой. 

А что значит с пониманием дела? Я просто кормлю и все, может каких-то вещей не знаю, но хочется учитывать все моменты чтобы не навредить.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1717 : января 18, 2018, 06:17:20 »

С пониманием дела- это например чуть чаще, чем по норме. А не через день, грубо говоря. Потому как питон часто будет есть, пока дают, поэтому и надо понимать, что даже если и хотите ускорить процесс роста, то это надо тоже контролировать.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1718 : января 19, 2018, 00:02:46 »

Нее, они еще малютки. Вот года через двааа Улыбается))

А что будете делать когда метра 4-5 вымахают?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1719 : января 19, 2018, 06:24:42 »

В каком смысле что делать? Улыбается) А что обычно делают ?
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines