MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:54:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352231 раз)
0 Пользователей и 108 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1690 : января 07, 2018, 02:58:09 »

Так и не ест мышей. Пока так и играем в паровозик. Но она еще мелкая. У нее видио от транспортировки стресс случился. Может подрастет и начнет нормально разморозу брать. Посмотрим.
Вообще я слышал что у тигровых питонов такое просто так не бывает, особенно у самок, они в основном очень жадные до еды и жрут все подряд и сколько дадут.
У тигровых отказы редкость. Мой текст про удавиху. Как пример  того, как можно кормить во время отказов  там тема дальше еще началась Улыбается Удавиха моя еще маленькая, приехала ко мне осенью и до сих пор довольно агрессивная. Она здоровая, но хочет есть или только живой корм или приходится обманывать головой цыпленка к которой привязана мышка. Я думаю ее просто кормили живым кормом и все. В остальном она совершенно нормальная, здоровая змея.
А вот почему у человека питон от еды отказывается- это надо выяснять ! Уже и времени прошло много... интересно как он там ... !?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1691 : января 07, 2018, 03:05:01 »

Отличная красавица выросла нежная
Вот было бы здорово, если бы они не меняли так сильно окрас от мальков. Они когда мелкие намного красивее и милее.
Правда???
Ой, а мне больше их взрослый окрас нравится, он наполняется всяческими переливами и переходами цветов, мелкие они просто более контрастные, но особой игрой цвета не обладают. 
Я уже представляю эту красоту, когда они у меня все будут в полную длину и мощь!!!
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1692 : января 08, 2018, 00:18:11 »

Нее, это Тигровый питон морфы Лабиринт хет Альбино. Пимбура уже покрупнее будет я думаю Улыбается)

А пимбуры ьыстро растут или как все карлики не особо?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1693 : января 08, 2018, 00:23:19 »

Пимбуры растут так же как и обычные Тиграши. Я бы не относила их к карликам. 3 м это достаточно солидный размер, и при хорошей массе- это серьезная змея!
Карлики- это Королевские питоны Улыбается))
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1694 : января 09, 2018, 00:12:05 »

Да. берите открыточку. Я ее с душой делала.
На руках это девочка. Она самая крупная. Цвет у всех разный. Девочка светлее.

Спасибо большое! Мне так нравится теперь моя заставка, сохраню ее и на новогодние праздники буду всегда использовать 
А это правда что самки у змей всегда крупнее самцов?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1695 : января 09, 2018, 06:14:52 »

Да, правда. Самкам же рожать, а самцам надо быть быстрыми Улыбается), поэтому самки более массивные. Длина может быть и одинаковая с самцами, но масса при этом разная.  
Бывают конечно исключения по каким-то причинам, но все же обычно самки массивные.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1696 : января 10, 2018, 00:34:40 »

В ней думаю около 1.40 м. Она приехала ко мне осенью 2017 в возрасте 1 года и 2х месяцев. И была наверное около 1.10 м Я не скажу, что она прям очень быстро растет, но постепенно увеличивается конечно.

Просто пишут везде что тигровые растут быстрее любых других змей, хотя скорее всего это тоже от каких-то факторов должно зависеть.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1697 : января 10, 2018, 06:21:20 »

Это зависит от взрослого размера змеи. К 3м-4м годам они практически должны набрать свою длину и массу. Потому как примерно в этом возрасте они становятся половозрелыми. Сетчатые питоны тоже растут быстро.
А вот королевские питоны кажется растут медленнее, потому как им за тоже время надо достичь всего 1.2-1.9 м
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #1698 : января 11, 2018, 06:47:41 »

Это значит что тигрового питона можно размножать не раньше 3 лет?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1699 : января 11, 2018, 09:02:53 »

Да. А лучше в 4-5 лет. Но это касается всех питонов; в том числе и Королевских. Самцов модно чуть раньше. А вот самкам очень желательно надо полностью созреть, набрать массу.
Записан
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines