MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:11:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352016 раз)
0 Пользователей и 116 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1570 : ноября 13, 2017, 19:50:15 »

Я не спорю. Хотя опять таки многое зависит от заводчиков. Не все гонят своих змей. А вообще с чего начали, то ? С того что сейчас все вполне доступно Улыбается) И на любой вкус. И это меня лично очень радует. 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1571 : ноября 13, 2017, 23:09:40 »

В экономике, когда всего становится слишком много и очень доступно, следом начинается стагнация. Для развития нужны спрос и прибыль, чтобы было на что развиваться. Хорошо бы тут так не случилось.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1572 : ноября 15, 2017, 00:19:08 »

Все правильно, они становятся доступнее и дешевле. Но ведь появляются и новые морфы и все опять по кругу. Но не все морфы обесцениваются. Есть и стабильно дорогие. Дело в том, что вы не можете постоянно разводить животных у которых есть близкое родство, свежую кровь все равно нужно приливать, поэтому многие морфы держат цены и спрос.

Нет заводчик, селекционер , которому удалось получить что-то новое не получает никаких дополнительных денег. Это просто имя и возможность немного заработать на чем-то новом. Хотя чаще всего, такие морфы не поступают в продажу сразу пока заводчик не получит от них потомство. Знающий заводчик, всегда будет впереди. Потому что генетика- это наука. А не просто так разведение ради разведения и наживы.

Не справедливо, авторы книг и и песен получают авторские до конца жизни, а авторы морф нет, а ведь многие потом пользуются их достижениями и зарабатывают на этом. Получается недоработка. А генетика я так понимаю это просто законы, если их изучить в этом нет ничего сложного, да и в помощь есть информация в интернете, что значительно облегчает задачи. остается выяснить на сколько крепкое здоровье у морфных змей по сравнению с природными видами.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1573 : ноября 15, 2017, 11:13:45 »

Природники всегда крепче в целом.
Да генетика это законы. Но из-за новых мутаций эти законы могут меняться. Хотя это не влияет на знания.  Любой может в этом разобраться, надо только иметь интерес.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1574 : ноября 16, 2017, 00:11:24 »

Природники всегда крепче в целом.
Да генетика это законы. Но из-за новых мутаций эти законы могут меняться. Хотя это не влияет на знания.  Любой может в этом разобраться, надо только иметь интерес.

А можно пример изменений в законе из-за мутаций? Очень интересная тема.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1575 : ноября 16, 2017, 07:44:39 »

Нет я имею ввиду, что новая морфа это новая мутации и проверяют эту генетику селекционеры.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1576 : ноября 17, 2017, 00:11:21 »

Эти все морфы в свободном доступе у нас в Европе.

Да, Вы прааы, в Америке действительно больше специализируются на Сетчатых питонах, но не смотря на то, что Тигровых питонов там не много, им удалось получить очень классные морфы. Например такие Pied. У нас их точно нет еще.


У вас да, а у нас пока нет, но можно заказать что угодно привезти из Европы, вопрос цены. Интересно сколько сейчас Pied стоит?
Записан
Taishin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1577 : ноября 17, 2017, 10:44:57 »

А вот моя Hypo. В детстве немного агрилась но сейчас мирное создание, иногда на руках шипит немного но без злобы, скорее от недовольства когда ее неудобно держишь. Съедает раз в неделю большую крысу. Любит поваляться в поилке.



Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1578 : ноября 17, 2017, 15:23:29 »

Такой уже надо интервалы между кормлениями побольше делать, кормить раза три в месяц, а не четыре. Красивый зверь, пара есть? От пары Хиро ивори получаются, окрас скромный, но очень интересный и красивый.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1579 : ноября 17, 2017, 15:40:40 »

Какая красивая тиграша 
У меня мальчик Hypo het Green тоже немного нервный , думаю тоже пройдет. Но за окрас можно все простить. Они шикарные!
Записан
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines