MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355049 раз)
0 Пользователей и 108 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1540 : ноября 05, 2017, 00:12:23 »

Уворачивается, не любит сидеть на руках и очень резко реагирует на движения рядом с ней. Скорее всего, если бы я с ней зазевалась, то она бы меня давно цапнула Улыбается)) А муж из нее узелки вяжет, с ним она как меняется. Вот такие дела. У нас вообще когда чистка террариумов, змеи отсаживаются мужу на ручки Улыбается))

Может змеи как девушки к мужу больше благоворят  А вообще я заметил что любые животные к одним людям больше благосклонны чем к другим, чем это объясняется пока не понятно.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1541 : ноября 05, 2017, 09:59:21 »

Какое  в шоке разнообразие морф тиграшей
Это только половина, если не меньше Улыбается))
Я совсем забыла, что теперь у нас появились в продаже еще и :
Ivory GRANIT Black eyed PIED . Цена 2900 Euro


Labyrinth Green het Granite


И DWARF (карлики) Python Molurus Progschai (но морфных пока нет)

Ну вот этот похоже уже морфный



Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1542 : ноября 06, 2017, 00:26:27 »

Карамель стоит в пределах 400-700 евро
Да. Она и сейчас  есть в продаже в Европе.
Очень дорого, нужели кто-то покупает таких дорогих змей, они же еще и дешеветь будут скорее всего, когда рынок наполнится.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1543 : ноября 06, 2017, 06:47:57 »

Ой это далеко не  самые дорогие ценники:)))
Конечно раскупают. Конечно будут дешевле, но смысл в том, что бы быть первым. Получить от этих змей еще более уникальное потомство и шагать вперед. В Европе селекция движется очень быстро. Рынок действительно очень богатый, что не может не радовать. И цены очень разные, что позволяет каждому выбрать себе животное по его карману.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #1544 : ноября 07, 2017, 11:34:36 »

У меня уже слюни потекли от такой красоты. Но они наверное дорогущие? у нас таких точно нет это наверное все за границей, да?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1545 : ноября 07, 2017, 16:04:59 »

В Германию привозят со всей Европы на ежегодную огромную выставку-ярмарку в городе Hamm. Я почти всех своих оттуда покупала. Система удобная. Вносишь залог заранее и потом при встрече остальную сумму. Я некоторых змей за 3 месяца до выставки бронировала. Заводчики очень честные, всегда на связи и обмана нет. Конечно если брать у не проверенного человека, то риск есть. Поэтому я стараюсь покупать от известных заводчиков,которые дорожат своей репутацией. Да и потом мы с ними общаемся , у них есть свои блоги и странички и туда всегда можно заглянуть посмотреть на их разведение и показать своих змей. Интернациональный язык английский у всех- поэтому общение очень удобное.
А цены очень разные.
Тигры номинального окраса от 40 евро и морфные от 100 евро и до 2900 евро.
Но на таких выставках купить можно ВСЕ что душе угодно! И все это разводное, никаких проблем с кормлением и тд. Все с сертификатами. Одним словом- КРАСОТА!
Вот как-то так  Да
Вот например фото с одной из выставок рептилий в Германии.

 Мой друг, который и привозит мне все мои покупки, сказал, что на летней выставки в этом году было вообще не протолкнуться! Хи-хи
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1546 : ноября 08, 2017, 00:06:03 »

Ой это далеко не  самые дорогие ценники:)))
Конечно раскупают. Конечно будут дешевле, но смысл в том, что бы быть первым. Получить от этих змей еще более уникальное потомство и шагать вперед. В Европе селекция движется очень быстро. Рынок действительно очень богатый, что не может не радовать. И цены очень разные, что позволяет каждому выбрать себе животное по его карману.

А зачем быть первым? Чтобы быстрее продать потомство или из-за спортивного интереса?
Записан
Taishin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1547 : ноября 08, 2017, 00:36:05 »

это страсть коллекционера заполучить редкость)) мы тут большинство такие))
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1548 : ноября 08, 2017, 06:54:18 »

Думаю у каждого свой интерес. Но по скольку на животных , особенно на змеях, бизнес навряд ли можно сделать, то  скорее всего- это именно ради интереса. И потом, если селлекционер получает что-то новое, то это линия называется в его честь, ну или фиксируется, что именно этот разводчик был пнрвым, а кому из заводчиков и любителей змей не хотелось бы, что бы его именем назвал  какую-то морфу!?Генетика- это все- таки наука, и селекция вещь далеко не простая, как нам может показаться, для некоторых- это цель  всей жизни. Я, как заводчик собак, очень понимаю заводчиков змей. Улыбается

Отсюда и цены, чем сложнее получить ту или иную морфу (чем она более редкая) тем дороже цена, это ведь справедливо, если ты сам хорошо вложился , что бы получить уникальную змею.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1549 : ноября 09, 2017, 00:22:20 »


Вот например фото с одной из выставок рептилий в Германии.


Надо же сколько у них любителей гадов, у нас даже близко такого нет, судя по всему они видят что их фотографируют, и позируют?
Записан
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines