MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:42:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352073 раз)
0 Пользователей и 108 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1390 : августа 11, 2017, 08:31:09 »

Быстро растут да. Я своих совсем не гоню. Но все равно на глазах растут. Но на ветках еще отлично помещаются. Потому как это спиленное дерево Улыбается
Тигровые за год уже заметно вырастают, а в два уже за два метра могут перейти.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #1391 : августа 11, 2017, 09:45:21 »

Вот по этой причине я выбрала региуса а не тиграша. Хотя если честно мне очень нравятся тигровые питоны.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1392 : августа 12, 2017, 09:21:57 »

Вот по этой причине я выбрала региуса а не тиграша. Хотя если честно мне очень нравятся тигровые питоны.
Так поэтому есть карликовые виды, они не большие вырастают.
И кстати, среди них есть довольно интересные и красивые экземпляры.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1393 : августа 12, 2017, 16:03:35 »

Но все равно, даже сравнительно не крупные Тигровые Питоны,будут крупнее Региуса раза в 2 )))
Поскольку я сейчас тесно общаюсь с Европейскими заводчиками и перед выставкой-продажей в Хамме (Германия), я уже много прошуршала обьявлений, и надо сказать, что карликовые тигры, а это только Python Molurus Progschai- не дешевое удовольствие и вариант по окрасу у них так же как и у Пимбур, только номинальный. У Bivittatusov карликовые морфы есть но даже они достаточно крупны в сравнении с Региусами.
Так что, тут или ты принимаешь такой размер и все цело любишь или не принимаешь и выбираешь кого-то поменьше. Благо выбор сейчас огромный!!! Если человек не боится например злобного характера, а у него просто нет места для содержания большого питона, я бы еще могла порекомендовать Куртуса (Python curtus). Они хоть и злюки, но их размер легко контролируем, а красота не уступает другим видам питонов. К тому же у нас например сейчас много морфных Куртусов. Красота необыкновенная- цены правда кусаются, но если человек хочет себе одну змею, то почему бы и нет. Так что варианты есть. Надо просто для себя точно и четко решить- кто вам нужен и сколько у вас реально места для комфортного содержания змеи.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1394 : августа 13, 2017, 01:05:45 »

 Мне кажется что региусы даже не в два раза меньше, а скорее в четыре, особенно если учесть их массивность, региусы очень на много меньше даже карликов тиграшей.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1395 : августа 16, 2017, 01:22:50 »

Но все равно, даже сравнительно не крупные Тигровые Питоны,будут крупнее Региуса раза в 2 )))
Поскольку я сейчас тесно общаюсь с Европейскими заводчиками и перед выставкой-продажей в Хамме (Германия), я уже много прошуршала обьявлений, и надо сказать, что карликовые тигры, а это только Python Molurus Progschai- не дешевое удовольствие и вариант по окрасу у них так же как и у Пимбур, только номинальный. У Bivittatusov карликовые морфы есть но даже они достаточно крупны в сравнении с Региусами.

А сколько примерно могут стоить эти карликовые тигры?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1396 : августа 18, 2017, 02:04:00 »

Быстро растут да. Я своих совсем не гоню. Но все равно на глазах растут. Но на ветках еще отлично помещаются. Потому как это спиленное дерево Улыбается

У них если нет проблем со здоровьем, то даже умеренно питаясь они за год очень заметно подрастают, а за два уже от двух метров и более выдают.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1397 : августа 19, 2017, 01:04:47 »

Шанти ,да Пимбура.
Я не очень знаю Российские законы по ввозу экзотических животных, но точно то, что некоторые возят с европейских выставок и в большом количестве , и все нормально.
Может все таки , если животное с документами то проблема не будет. Не знаю.

Нравятся мне эти змеи, вроде и тиграши, а не крупные и цвет посветлее, даже посимпатичнее. А с документами понятно, только контрабанда светит, а этого не хотелось бы.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1398 : августа 20, 2017, 01:36:54 »

Шанти ,да Пимбура.
Я не очень знаю Российские законы по ввозу экзотических животных, но точно то, что некоторые возят с европейских выставок и в большом количестве , и все нормально.
Может все таки , если животное с документами то проблема не будет. Не знаю.

Нравятся мне эти змеи, вроде и тиграши, а не крупные и цвет посветлее, даже посимпатичнее. А с документами понятно, только контрабанда светит, а этого не хотелось бы.

Мне тоже понравились, только с ценой интересно что, я таких в продаже не нашла пока.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1399 : августа 21, 2017, 01:48:35 »

Вот по этой причине я выбрала региуса а не тиграша. Хотя если честно мне очень нравятся тигровые питоны.
Если нравятся,  надо заводить 
Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines