MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:59:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355184 раз)
0 Пользователей и 98 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1360 : июля 22, 2017, 21:08:16 »

Вот в террариуме очень редко когда кидаются. А вот если на ветке на солнышке сидят, то при попытке приблизиться делают выпад и начинают сами сматываться  Ну что сказать, с защитно-оборонительной реакцией все в порядке 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1361 : июля 23, 2017, 01:06:11 »

А разве краснокнижных вообще продают? Я думал они в Красной Книге чтобы их нельзя было вылавливать и продавать, тем паче в частные руки, хоть с документами хоть без таковых.
Все эти списки и книги созданы в первую очередь для того, чтобы люди знали какие именно виды исчезают или исчезли, какие находятся под охраной государства.

Ошибаетесь, они созданы для того, чтобы наказывать за их вылов с последующей продажей или без таковой, за краснокнижных если не ошибаюсь реальный срок светит.

Дарья, даже не знаю кто лучше, Вы или Ваши питонцы 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1362 : июля 23, 2017, 23:35:20 »

Засмущали меня, Александр 
-----------

Да, документы особенно на краснокнижных животных, делаются еще и для того,что бы показать.что животное выведено в неволе, а не выловлено. Все остальные документы, как правильно написано, нужны для того, чтоб человек знал что он купил. В них указывается генетика, а так же питомник откуда змея. Я например всегда покупаю с проверенных мест у именитых заводчиков. Но в принципе документы у нас обязаны должны делать все. Это еще и указывает на добросовестность заводчика.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1363 : июля 24, 2017, 00:20:43 »

Но в принципе документы у нас обязаны должны делать все. Это еще и указывает на добросовестность заводчика.

А вы не знаете что нужно для того чтобы вывезти официально купленное в Европе животное в третьи страны?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1364 : июля 24, 2017, 06:20:20 »

У каждой страны свои правила ввоза экзотических животных. К сожалению не знаю подробностей. По Европе точно надо только документ о том что они выведены в неволе. Но у нас и границ то нет как таковых.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1365 : июля 24, 2017, 21:55:39 »

А вы не знаете что нужно для того чтобы вывезти официально купленное в Европе животное в третьи страны?

В нашем случае проблема не вывезти, при наличии документов из Европы Вас выпустят без проблем, а в Россию, Беларусь, Украину и т.д. не впустят, будут требовать документы которые в других странах не выдают банально.
Записан
Cherep
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 131


« Ответ #1366 : июля 25, 2017, 02:31:51 »

У каждой страны свои правила ввоза экзотических животных. К сожалению не знаю подробностей. По Европе точно надо только документ о том что они выведены в неволе. Но у нас и границ то нет как таковых.

Нам до вас в этих делах ой как далеко, можно лишь сидеть и тихо завидовать.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1367 : июля 25, 2017, 08:42:00 »

Да везде свои плюсы и минусы есть. Хотя по части официальной экзотики - в Европе конечно можно очень много всего достать. Но я знаю, что многие в Россию с Европы тоже возят и все нормально.   
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1368 : июля 26, 2017, 19:40:55 »

Новые фото Шанти  












Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1369 : июля 27, 2017, 00:59:38 »

 А тигровые питоны любят ветки? Фото очень живые получаются, обычно их только на руках или на плоской поверхности на фото видел.
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines