MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:39:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352204 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
eugene
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


Откуда: Брест?

« Ответ #1280 : марта 18, 2017, 03:25:10 »

актуальная  систематика http://reptile-database.reptarium.cz/species?genus=Python&species=molurus их объединили с индийскими уже довольно давно.
курим списки ситес на официальном сайте https://cites.org, в checklist of CITES species, первый аппендикс.
добавлю, что в оригинальных документах систес подвиды не указываются, за исключением случаев, когда подвид находится в другом приложении ситес, как было ранее, когда пимбур признавали подвидом и они были во втором приложении, а индийские - в первом. Если вид и все его подвиды в одном приложении, то подвида в бумагах не будет. Например все констрикторы просто указываются как Boa constrictor, будь то хоть император, хоть амарали, хоть констриктор констриктор. А вот если это будет аргентинец - тогда обязательно Boa constrictor occidentalis, с указанием, так они в первом приложении.
конечно, систематика может быть сколько угодно далека от реальности, мне не нравится упразднение пимбур, но для ситес комитета разницы нет.
с документами и легализацией дела в европах лучше, но проблем тоже выше крыши, с первым ситесом мало кто хочет связываться, ограничения куда более строгие, по сравнению со вторым приложением. количество предлагаемых пимбур резко упало с их попаданием в первый список( экспортировать можно только начиная с f2, имея документы на ввезенных официально родителей и бабушек с дедушками, что имеется далеко не у всех разводчиков, а рисковать своими коллекциями и возможностью содержать животных мало кому хочется, наказания за животных из первого приложения серьезные, хотя нелегалов тоже полно)
Отсутствие изменчивости конечно тоже сыграло свою роль. Но ей и взяться особо неоткуда - сейчас их невозможно легально получить из природы, в коллекции не попадает свежая кровь, необычно окрашенных питонов в лесах Шри-Ланки никто не ищет.

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1281 : марта 26, 2017, 03:05:37 »

Подросла наша самая младшая тиграшка альбинос, сейчас уже 2 с лишним метра, ей чуть меньше двух лет. Отличная девочка выросла, хотя, конечно, продолжает-таки расти)) Садок, в котором она сидит, отсадочный, на время уборки, просто красиво желтенькое на желтеньком получилось 






Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1282 : марта 26, 2017, 11:25:05 »

  Какая красавица!
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1283 : марта 27, 2017, 09:24:17 »

Шикарная девочка нежная и выросла как сильно Да большая.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1284 : марта 28, 2017, 10:13:12 »

Соглашусь с выше всем сказаным. Вопрос, вы в будущем планируете развод?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #1285 : марта 31, 2017, 09:56:58 »

Ого, какая она у вас огромная, неужели ей всего 2 года?
Мне особенно нравится ее красивый и яркий окрас, такой он здоровский. 
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1286 : апреля 01, 2017, 00:43:30 »

Ого, какая она у вас огромная, неужели ей всего 2 года?
Мне особенно нравится ее красивый и яркий окрас, такой он здоровский. 

Я видела маленьких питонов в продаже, они у этих змей намного ярче чем взрослые, почти оранжевые.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #1287 : апреля 04, 2017, 10:37:43 »

А я читала, что более оранжевые на всю жизнь такие остаются, это правда или нет?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1288 : апреля 05, 2017, 00:13:53 »

А я читала, что более оранжевые на всю жизнь такие остаются, это правда или нет?

Если это морфа такая то да, а обычные светлеют.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1289 : апреля 05, 2017, 15:49:37 »

 Внесу свои 5 копеек. Мой малыш Барсик.


Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines