MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 08:51:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 354974 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1250 : января 30, 2017, 23:41:33 »

По идее все морфы, хипо, альбино, гранит, грин рецессивные, так что в первом поколении скорее всего будут обычные по виду питоны с диким коктейлем генов, притом у кого что не разберешь без пробного спаривания. Под такого самца нужны хипо, грин или хеты по этим генам, тогда в первом поколении уже будут морфное потомство. В идеале самку хипо грин или перл грин, тогда все потомство будет морфным, хипо грин в первом случае или хипо грин хет перл во втором, и должны быть ивори. Если конечно это чистый хипо грин без каких-нибудь генов, если самец хипо грин хет...., тогда можно подбирать еще варианты.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1251 : января 31, 2017, 04:04:46 »

Сейчас наверное уже чистых по генетике  нормально и не найдёшь Улыбается)) в генах будут разные морфы заложены . Улыбается
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #1252 : января 31, 2017, 14:24:20 »

По идее все морфы, хипо, альбино, гранит, грин рецессивные, так что в первом поколении скорее всего будут обычные по виду питоны с диким коктейлем генов, притом у кого что не разберешь без пробного спаривания. Под такого самца нужны хипо, грин или хеты по этим генам, тогда в первом поколении уже будут морфное потомство. В идеале самку хипо грин или перл грин, тогда все потомство будет морфным, хипо грин в первом случае или хипо грин хет перл во втором, и должны быть ивори. Если конечно это чистый хипо грин без каких-нибудь генов, если самец хипо грин хет...., тогда можно подбирать еще варианты.

Интересно)) Спасибо. Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1253 : января 31, 2017, 17:05:28 »

Сейчас наверное уже чистых по генетике  нормально и не найдёшь Улыбается)) в генах будут разные морфы заложены . Улыбается

Почему? У серьезных заводчиков ответсвенно подходящих к делу, приобретающих хороших производителей в проверенных местах, отслеживающих линии на несколько поколений, вполне четко известно какие гены "сидят" в конкретном животном. В данном случае хипо грин сама по себе морфа интересная, достаточно красивый питон вырастет, и в разведении перспективная.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1254 : января 31, 2017, 17:52:07 »

Нет я к тому, что все чаще в Бивиттатусах спаривают нормалов с морфа и а не нормал + нормал. Поэтому практически в каждом нормале в рецессиве есть какая то морфа. Которая конесно указывается заводчиком. 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1255 : января 31, 2017, 18:20:01 »

Тут, на мой взгляд, правильнее сказать что все чаще спаривают морфных с нормалами, это делается чтобы "обновить крови", избежать инбридинга. У тигровых на данный момент некий "тупик", вывели новые морфы, все возможные вариации их комбинаций сделаны, но в малых количествах, теперь обновят крови чтобы увеличить количество неродственных линий и увеличить количество незаинбридингованного потомства. Появится новый ген, его так же быстро "смешают" с имеющимися, потом займутся опять закреплением и увеличением не родственных линий.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1256 : февраля 03, 2017, 02:33:21 »

Да. Но парадокс в том, что в домашних коллекциях их может быть даже уже больше, чем в природе 😞  Очень красивые питоны.  Я думаю их и разводят не много, потому что в Европе сейчас предпочитают именно цветовые морфы и чем экзотические (чем больше отличается от нормала), тем лучше. А у Molurus Pimbura морф нет, они такие как в природе и поскольку совсем не желательно их скрещивать с Бивиттатусами,  то любителей Pimbura, все меньше 😞 Пимбуры и подороже чем Бивиттатусы. Так что Пимбуры скорее для истинных любителей именно этого подвида. Поэтому разводят их мало, они не так хорошо продаются, как морфные Бивиттатусы. В Европе например вообще на размеры не смотрят, главное окрас и генетика. Так что Пимбуры остаются практически не востребованы 😞 А питон очень красив!

А у нас часто так, сначала много какого-то вида, им весь рынок заваливают, и они дешевеют и их мало берут, их перестают разводить из-за малого спроса и они начинают исчезать и дорожать. Я за натуралов. Оля
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1257 : февраля 03, 2017, 03:34:42 »

Я за натуралов. Оля

Поддерживаю. Однозначно.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #1258 : февраля 03, 2017, 07:38:48 »

Не знаю, но как заводчик собак,  я из одного помета никогда не спариваю. Поскольку если есть какая то проблема со здоровьем то она как бы умножения в последующем поколении. Такой близкий инбридинг используют только для закрепления определённых качеств или окраса или размера и т.д. Но заведомо зная о рисках и закрепления плохих качеств так же. Так что как по мне лучше родственников не скрешивать. Исключение по истине ценные экземпляры.

Я вас поддерживаю всеми руками, просто спросила так как не все так думают, и интересно любое мнение.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1259 : февраля 05, 2017, 05:50:56 »

Я за натуралов. Оля

Поддерживаю. Однозначно.

 Смеется Хотела написать нормалов 
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines