MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:36:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352264 раз)
0 Пользователей и 110 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1240 : января 25, 2017, 08:06:50 »

Нет они практически все одинаковые. Я в том смысле чтоб не родственники. У нас в Европе их тоже не много  и поэтому могут родственниками оказаться. Но пока смотрю никто ещё не выставил объявление о продаже Извиняющийся
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #1241 : января 26, 2017, 07:00:30 »

Нет они практически все одинаковые. Я в том смысле чтоб не родственники. У нас в Европе их тоже не много  и поэтому могут родственниками оказаться. Но пока смотрю никто ещё не выставил объявление о продаже Извиняющийся

А вообще это очень страшно что окажутся родственниками? Обычно и часто покупают пару из одного выводка вроде.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1242 : января 26, 2017, 10:47:43 »

Не знаю, но как заводчик собак,  я из одного помета никогда не спариваю. Поскольку если есть какая то проблема со здоровьем то она как бы умножения в последующем поколении. Такой близкий инбридинг используют только для закрепления определённых качеств или окраса или размера и т.д. Но заведомо зная о рисках и закрепления плохих качеств так же. Так что как по мне лучше родственников не скрешивать. Исключение по истине ценные экземпляры.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1243 : января 26, 2017, 14:27:12 »

Не знаю, но как заводчик собак,  я из одного помета никогда не спариваю. Поскольку если есть какая то проблема со здоровьем то она как бы умножения в последующем поколении. Такой близкий инбридинг используют только для закрепления определённых качеств или окраса или размера и т.д. Но заведомо зная о рисках и закрепления плохих качеств так же. Так что как по мне лучше родственников не скрешивать. Исключение по истине ценные экземпляры.
Я тут с вами тоже полностью согласен Да   Тоже противник инбридинга.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1244 : января 26, 2017, 19:31:26 »

У змей инбридинг проявляется не так быстро как у собак, но лучше конечно стараться подбирать не родственных производителей.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1245 : января 26, 2017, 20:19:13 »

Это да, ну я все таки хотела бы другую линию. Возможно Molurus Molurus. Их можно скрещивать, это фактически одно и тоже ,  разница в окрасе немного.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1246 : января 26, 2017, 20:58:50 »

Еще в размере, местах обитания, хотя по последнему изменению в классификации они и стали одним видом вместо двух подвидов, я бы их не скрещивал, черт его знает что они еще поменяют.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1247 : января 28, 2017, 07:48:06 »

Это да, ну я все таки хотела бы другую линию. Возможно Molurus Molurus.

Они же очень редкие, или уже нет?

Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1248 : января 28, 2017, 11:09:32 »

Да. Но парадокс в том, что в домашних коллекциях их может быть даже уже больше, чем в природе 😞  Очень красивые питоны.  Я думаю их и разводят не много, потому что в Европе сейчас предпочитают именно цветовые морфы и чем экзотические (чем больше отличается от нормала), тем лучше. А у Molurus Pimbura морф нет, они такие как в природе и поскольку совсем не желательно их скрещивать с Бивиттатусами,  то любителей Pimbura, все меньше 😞 Пимбуры и подороже чем Бивиттатусы. Так что Пимбуры скорее для истинных любителей именно этого подвида. Поэтому разводят их мало, они не так хорошо продаются, как морфные Бивиттатусы. В Европе например вообще на размеры не смотрят, главное окрас и генетика. Так что Пимбуры остаются практически не востребованы 😞 А питон очень красив!
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #1249 : января 30, 2017, 22:04:39 »

Хипо грин прикольными вырастают, интересная морфа. Хорошее приобретение, и перспективное.

А что может получится с самкой Альбино гранит? 
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines