MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 18:41:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 354660 раз)
0 Пользователей и 100 Гостей смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1090 : января 28, 2015, 15:06:50 »

мои деточки всё растут)
самка альбино и нормал парниша)



Ну красавцы нежная ну хороши Да 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1091 : января 29, 2015, 04:22:42 »

Маленькие, но симпатичные питончики у Вас.
Я бы не сказала что маленькие, альбинос тигровый вполне себе большая девочка)))

Дима, спасибо!
Записан
АльбиноГрин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


Откуда: Москва

« Ответ #1092 : апреля 29, 2015, 01:21:37 »

добрый день!
у меня вопрос относительно тигрового питона. у меня самец приблизительно трехлетнего возраста (может, чуть больше ему), с начала апреля себя немного странно ведет. по ночам начинает активничать, ползать по терру, искать выход и стал часто мочиться: примерно раз - два раза в неделю. при этом ест как обычно - очень жадно, испражняется раз в месяц. также стал чуть более нервным и агрессивным, хотя обычно плюшка-плюшкой.
условия: террариум 135*70*45, температура в теплом углу: 34-35 градусов, в холодном - 24-25. кормление приблизительно раз-два раза в месяц.

а, вот еще что забыла: в конце февраля он переехал из садка в террариум, и после этого довольно долго сидел спокойно - готовился к линьке. в конце марта перелинял, и вот в апреле начал вести активный ночной образ жизни, хотя раньше за ним такого не наблюдалось.
скажите пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое и что сие может означать? беспокоюсь - вдруг заболел чем, а Васильев Д. Б., как назло, в командировке до десятых чисел мая.
з.ы. я рассматривала вариант гона, но сомневаюсь, ибо не находила нигде информации о том, как он проявляется у змей, в частности у тигровых питонов. надеюсь, опытные киперы подскажут.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1093 : апреля 29, 2015, 02:22:45 »

Вполне возможно и гон, у змей он тоже есть, хотя и не так выражен как у тех же игуан. В принципе по возрасту явно созрел, весеннее увеличение светового дня, влажности почуял, полинял и ищет барышню. Подождите до следующей линьки, скорее всего успокоится, он же ест, гадит, значит все нормально.
Записан
АльбиноГрин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


Откуда: Москва

« Ответ #1094 : апреля 29, 2015, 02:32:34 »

спасибо большое за ответ!)
Меня просто немного беспокоит, что мочится часто. хотя вроде моча без отклонений: прозрачная, с белым "камушком". все как положено...
правда, вероятно, он просто из-за активности много пьет, и, соотв. лишняя жидкость должна выводиться из организма.

в общем, понаблюдаю за ним. еще раз спасибо)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1095 : апреля 29, 2015, 04:23:33 »

Может фоновая температура поднялась в квартире, может влажность, а может просто просторнее стало, есть где побегать, вот и пьет, ну и соответственно ...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1096 : мая 02, 2015, 23:31:53 »

добрый день!
у меня вопрос относительно тигрового питона. у меня самец приблизительно трехлетнего возраста (может, чуть больше ему),

А что же фото не покажете?
Записан
АльбиноГрин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


Откуда: Москва

« Ответ #1097 : мая 03, 2015, 16:48:47 »

вот такой малыш

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1098 : мая 03, 2015, 20:24:12 »

Красавчик. Альбино грин очень интересная морфа у тигрового питона, и размер  "квартирный", и красивые, на мой взгляд намного красивее грина, и характер бивитатуса сохранен. Практически идеальный домашний питомец.
Записан
АльбиноГрин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


Откуда: Москва

« Ответ #1099 : мая 03, 2015, 23:52:29 »

спасибо) да, он более чем маленький. в три года вполне подъемный и стройный.) хотя вроде 2 с кепкой в нем уже есть.. 2.30, что ли. мне даже с трудом верилось, что такой малыш и уже в гоне).

мне еще граниты из морф тигровых нравятся. особенно если без "проплешин", а с контрастным ярким узором... очень декоративно выглядит. а вот альбино-грины немного странные, какие-то розовые получаются. хотя и они мне нравятся, интересные.
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines