MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 14:16:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355015 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #980 : января 31, 2014, 19:00:02 »

Пока что планирую взять мраморного и грин (еще лучше если Альбино грин). Оля
Сам хочу Грин Альбино и жду появления Да надеюсь в этом году они появятся В России или в Украине 
Записан
Украина
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5



« Ответ #981 : июня 11, 2014, 23:43:22 »

Всем привет,хочу представить своего любимца,самец Python bivittatus.Появился в июне 2012 года Поначалу показывал свой характер,но потом при помощи крюка и газеты его попустило и после этого мы живём дружно и весело.

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #982 : июня 12, 2014, 00:15:50 »

Судя по темпам роста, кормите Вы его от души. Лучше потихоньку  уменьшать кормление, а то скоро его будет не поднять, да и самой змее это не на пользу, ожирение то.
Записан
Украина
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5



« Ответ #983 : июня 12, 2014, 00:30:38 »

Судя по темпам роста, кормите Вы его от души. Лучше потихоньку  уменьшать кормление, а то скоро его будет не поднять, да и самой змее это не на пользу, ожирение то.
Зимой у него был отказ от пищи,поел только весной.Сейчас он питается 2 раза в месяц одной курицей.Больше он ничего не хочет.А зимой будет у него голодовка.Плюс ко всему этому он много двигается как дома,так и на природе.Ожирения не допустим.Сейчас его вес 13 кг а длинна 280 см.
Записан
Незнайка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54

Откуда: Харьков

WWW
« Ответ #984 : июня 26, 2014, 19:57:56 »

Приветствую Всех.

Возможно был невнимателен просматривая данную тему, не увидел вопросов - ответов по размерам тигровых питонов морфы  "гранит".

Видел гранитов разных, только дело в том , что, попадали они к людям взрослыми или если можно выразится молодыми.... То есть точный возраст никто назвать не мог .
Отсюда возникает мой вопрос в этой ветке, может кто держит , держал, с МалькА или знаком с таковыми, каков предположительный размер годам к  10ти )) - про кормление ясно, меньше-меньше, больше - больше)) если кормить не затягивая кролем , про тех питонов которых кормят барашками - поросятками тоже интересно прочесть инфу . Про содержание в буржуйских зоопарках не очень интересно, хотелось бы от домашне-квартиных содержателей прочесть пару строк или страниц даже не пару )) .
Повторюсь интересно по заданному вопросу - про морфу гранит, они же гранит альбино.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #985 : июня 26, 2014, 22:20:11 »

Я честно говоря не помню чтобы у нас привозили гранитов 10 лет назад, их сейчас то не так уж много предлагается. Были конечно наверное, но штучные экземпляры, вряд ли получиться найти человека с таким опытом. А в чем смысл вопроса, боитесь слишком большого тигрового получить?
Записан
Незнайка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54

Откуда: Харьков

WWW
« Ответ #986 : июня 26, 2014, 23:17:32 »

Я честно говоря не помню чтобы у нас привозили гранитов 10 лет назад, их сейчас то не так уж много предлагается. Были конечно наверное, но штучные экземпляры, вряд ли получиться найти человека с таким опытом. А в чем смысл вопроса, боитесь слишком большого тигрового получить?

За десять лет , я сказал к тому, что-б ориентироватся "не в плане думкою богаче))" , к тому что б понимать хоть примерно какова может быть не затянутая особь, к годам десяти, того что, на обычных тиграшей глянешь которых от души кормят - лет 5ти, сразу становится ...))
За то что, 10 лет назад их массово везли тоже ничего не могу сказать, зато 6-8ми летние это опять же на вскидку, так как они уже по 5-6 лет у людей живут, таких видел, брали их подрощенными уже  здесь на Украине - что-то они не очень великаны в сравнениии с собратьями из инета с буржуйских фото видео...поэтому вопрос, может у кого с малька есть.. виден результат...
Большого не боюсь, только овечек-хрюшек ему тоже нет желания приобретать , потом-же лопатой надо будет выгребать )), да и более 3-3,5 метров для домашнего содержания не охота... если люди есть которые скажут что такой-то и такой то у них с малька размер, будет не плохо.
К слову, буквально на днях видел гранита взяли его у человека который избавлялся от него ,точный возраст он назвать не смог -оно ему не надо так сказать, взяли подрощенным, кормят сейчас не плохо, при этом не "гонят", только растет он медленно, если почти не растет , живет после приобретения года 4ре, до трех метров не дотягивает, так его приобрели в райорне 2вух..
Отсюда вопрос у меня и возник, бо затягивать зверя ,что-б он был карликом не охота. при этом купить малька кормить его и пойдет в рост монстром... тоже .
Вот такой каверкоз)))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #987 : июня 27, 2014, 02:54:46 »

Тут не угадаешь, помимо общих тенденций роста в зависимости от вида, еще часто зависит от конкретной особи. На форуме есть дешука с ником Сантаника, у нее в "дневниках" тема есть, так у нее сетчатый растет с такой скоростью что только держись. Я особо не интересовался именно гранитами, но подозреваю,, что они растут как "грины", в длину не так сильно как номинативные, но при этом весьма мощной конституции змеи. Взрослый грин как правило порядка 3 метров, но плотный весьма.
Записан
Незнайка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54

Откуда: Харьков

WWW
« Ответ #988 : июня 27, 2014, 14:06:38 »

Тут не угадаешь, помимо общих тенденций роста в зависимости от вида, еще часто зависит от конкретной особи. На форуме есть дешука с ником Сантаника, у нее в "дневниках" тема есть, так у нее сетчатый растет с такой скоростью что только держись. Я особо не интересовался именно гранитами, но подозреваю,, что они растут как "грины", в длину не так сильно как номинативные, но при этом весьма мощной конституции змеи. Взрослый грин как правило порядка 3 метров, но плотный весьма.

Конкретные особи это да, у всего живого так, из одного выводка могут быть как переростки в дальнейшем так и "карлики" мягко говоря - понимая это я все-же спросил , ведь есть научно говоря средне статистические размеры - констриктор например - часто пишут размер 1,50 м-3,50м, хотя я в своей жизни не видел констриктора более 2 с лишним метра, 3,50м констриктора увидеть пока даже не представляю такого...
Про сетку, завел -бы , опять же бЫ ))  осознание размера сетки остужает )
Про гринов интересно, я в живую взрослых или крупных особей не видел вообще, только у торговцев мелких, говорят мол более 4рех грин не выростет, торговцу поверить себя об....)))
Про гринов от владельцев которые лет так пять их растят тоже не плохо прочесть пару строк.
Записан
Незнайка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54

Откуда: Харьков

WWW
« Ответ #989 : июня 27, 2014, 14:24:03 »

Я особо не интересовался именно гранитами, но подозреваю,, что они растут как "грины", в длину не так сильно как номинативные, но при этом весьма мощной конституции змеи. Взрослый грин как правило порядка 3 метров, но плотный весьма.

Это уже интересней, может поэтому граниты которых я видел так быстро и не растут как номинативы или альбино обычные тигрового ?
Если с Ваших слов грин взрослый в районе 3м , это не плохо как по мне, если и граниты туда-же в районе 3м-3,50м это тоже хорошо, думаю при таком размере у морф этого вида питона будет больше поклонников.
Буржуйский ресурс посмотришь они их на мясо "гонят" )) - не понятно становится , тут задумываешься, может наши привыкшие к экономии затягивают животин?? отсюда все простые до простого вопросы возникают...
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines