MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:15:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352034 раз)
0 Пользователей и 112 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #650 : июля 04, 2012, 04:17:58 »

Если таких заморышей как теперяшний, то парочку в легкую схомячила бы, а бывают такие как позапрошлый еще был, так того не проглотила бы, подавилась, да еще и токсикоз себе б нажила, все же пропитан был крайне негативно.  плохо
Записан
ssaash
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

ssaash72@mail.ru

Откуда: Оренбург

« Ответ #651 : июля 04, 2012, 10:15:58 »

  Когда заводите бирманца, надо в первую очередь (!) рассчитывать, что он вполне может вырасти 6-три метровым. В квартирных условиях, конечно, это действительно врятли, но ведь вполне может быть. Кормить такого королями, курами, молодыми барашками, гостями ... Обычно этим. боитесь размера и проблем с кормешкой подобного"малыша", заводите в таком случае - пимбуру. Тот же тиграш, но меньше )))
Вот именно по этому, я себе выбрал пимбуру. Сейчас ему 2 месяца, размер, чуть больше 60 см, вчера слопал крысенка 8-9 см(без хвоста), королей рядом нет, но есть одна ПРЫНЦЕССА по соседству, в жилах которой правда не голубая кровь, а скорее портвейн 777, боюсь отравится. плохо
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #652 : июля 04, 2012, 18:06:45 »

имхо, если ко всему подойти без фанатизма, то и тиграш может быть не монстром, а вполне компактной змеей. к тому же есть "тугорастущие морфы": своими глазами видела номинативного тиграша и грина одного возраста, но тиграш был шириной с бедро, а грин едва ли дотягивал до ширины голени)) при этом вряд ли он был затянут или что-то такое.
вообще, я считаю, у отечественных киперов правильная позиция: не гнаться за размером наперекор всему (здоровью змеи и здравому смыслу в том числе). вот у западных владельцев-разводчиков я почему-то часто вижу такие "гонки".
я сомневаюсь, что огромная перекормленная змея будет здоровее небольшой, но подтянутой и спортивной змеи =)
Записан
Ruslan_ir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Москва

« Ответ #653 : июля 05, 2012, 01:06:16 »

а если не гнать в росто можно добиться чтоб самец вырос 3 м,или можно выбрать КО который меньше влияет на рост?
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #654 : июля 05, 2012, 02:32:17 »

самцы по-любому меньше самок. и рост зависит в основном от частоты кормления, размера КО и температур. так, при частом кормлении большими КО и высоких температурах можно сильно и за короткие сроки выгнать змею, но на ее здоровье это плохо отразится. ожирение для змеи часто заканчивается плачевно.

кормить следует с разумными интервалами, содержать при оптимальных температурах для данного вида и размер КО увеличивать постпенно пропорционально росту змеи, вместе с тем увеличивая интервалы между кормлениями. но это как бы прописные истины) в общем без фанатизма. лучший КО - крысы, они не жирные, диетический и питательный так сказать продукт.
но и завязывать змейку не стоит. самое лучшее - соблюдать меру и давать змее физическую нагрузку. имхо.  Улыбается это не даст гарантии, что размер змеи не перевалит отметку три метра, но зато она будет здоровая.
Записан
Ruslan_ir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Москва

« Ответ #655 : июля 05, 2012, 10:10:30 »

уже как год хочу завести тиграша но пока останавливают размеры,а пимбур альбиносов нет
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #656 : июля 05, 2012, 13:22:00 »

уже как год хочу завести тиграша но пока останавливают размеры,а пимбур альбиносов нет
Здравствуйте а вас не интересует Тгровый питон Грин альбино, они не большими вырастают и мне они очень нравятся, правда окрас не как у обычных Тиграшей или альбиносов
Записан
стрекоза
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 596

Откуда: Свердловская область

« Ответ #657 : июля 05, 2012, 16:44:02 »

 Мне тоже грин альбино очень нравится  Да. Со всей силы бью себя по рукам что бы вторую тигрульку не прикупить.
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #658 : июля 05, 2012, 16:46:17 »

Мне тоже грин альбино очень нравится  Да. Со всей силы бью себя по рукам что бы вторую тигрульку не прикупить.
Полностью вас понимаю сейчас Да тем более у меня щас некоторые проблемы по которой пока что не беру Грина Извиняющийся
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #659 : июля 05, 2012, 19:06:55 »

А вот и моя особа-Ксюша








Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines