MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:57:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352123 раз)
0 Пользователей и 110 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2150 : декабря 07, 2019, 01:34:21 »

Затягиваются змеи, если вообше очень редко кормить, но, если начать кормить опять правильно, то рост продолжается.
А я слышала что если змея затянута, то потом сколько не ест все-равно плохо растет, значит это не совсем так?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2151 : декабря 07, 2019, 16:14:30 »

Затягиваются змеи, если вообше очень редко кормить, но, если начать кормить опять правильно, то рост продолжается.
А я слышала что если змея затянута, то потом сколько не ест все-равно плохо растет, значит это не совсем так?

Если затянутость связана только с редким кормлением, а не с какой то системной патологией, то питоны и удавы нормально добирают упущенное,при хорошем кормлении.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2152 : декабря 08, 2019, 02:11:17 »

Затягиваются змеи, если вообше очень редко кормить, но, если начать кормить опять правильно, то рост продолжается.
А я слышала что если змея затянута, то потом сколько не ест все-равно плохо растет, значит это не совсем так?

Если затянутость связана только с редким кормлением, а не с какой то системной патологией, то питоны и удавы нормально добирают упущенное,при хорошем кормлении.
Точно так!
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #2153 : декабря 09, 2019, 00:13:34 »

Офигеть, первый раз про такое слышу, очень интересно. В природе значит самцов всегда больше? В неволе почему-то все больше самки.
Да, самцов обычно больше. Весь животный мир основан на конкуренции, особенно в вопросе размножения. Даже в домашних условиях некоторых змей ссаживаю группами для размножения. Потому как в паре не происходит стимулирующий  ритуал. Но это не касается питонов и удавов, эти и парами отлично справляются, хотя, если к самке подстелить несколько самцов, она может спариться с каждым и иметь от каждого партнёра детёныша в одном помёте.  Такой способ очень распространён у заводчиков, которые хотят получить несколько морф в одном выводе.

А так чтобы два самца устроили при этом драку не бывало?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2154 : декабря 11, 2019, 02:10:17 »

Вы главное не путайтесь. Карликовые сетки- это не те, которых плохо кормят, а это генетика. Поэтому для них 3 м это нормальный размер. А вот сеток обычного размера,  надо вырастить до большого размера, там есть начальный размер для размножения. Я не помню его.

По продолжительности жизни, если змея здорова, то особой разницы нет будь то карлик или обычный размер. А вот емли змея перекормлена и страдает ожирением, то помереть может в любой момент. Все просто. Улыбается
Не, ну это-то я знаю, карликовые это карликовые, а затянутые это затянутые. Я как раз писал про затянутых и нет, без ожирения, мне интересно те кого крайней умеренно кормят, и они не особо сильно растут живут столько же как обычные или нет. То что с ожирением живут меньше это я в курсе  Да
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2155 : декабря 12, 2019, 00:24:39 »

Затягиваются змеи, если вообше очень редко кормить, но, если начать кормить опять правильно, то рост продолжается.
А я слышала что если змея затянута, то потом сколько не ест все-равно плохо растет, значит это не совсем так?

Если затянутость связана только с редким кормлением, а не с какой то системной патологией, то питоны и удавы нормально добирают упущенное,при хорошем кормлении.

Я знал случаи когда затянутые змеи никак не росли, хотя кормили их нормально. Может зависит от времени, в течении которого их ограничивали в питании, чем дольше, тем менье шансов добрать, к примеру. Ну или еще с чем-то о чем я не знаю.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #2156 : декабря 12, 2019, 23:59:33 »


Информация по кормлению есть, и даже по таблицами, просто надо поискать эти графики и советы специалистов.  А общее правило знают все у кого змеи есть. КО по размеру не должен превышать самую широкую часть змеи! ( это для удавов особенно).
Тигровые питоны еще как могут сравнивать, но это обычно в детском возрасте, когда КО модет реально быть слишком большим. Во взрослом возрасте просто практически любой КО им по размеру:))

Мне по удавам интереснее конечно, я не знала про размер по диаметру змеи, но я и не давала никогда больше. Интересно а тиграши могут сьесть взрослую кошку или собаку в доме, если как-то выберутся из террариума и окажутся на свободном выгуле?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2157 : декабря 13, 2019, 21:15:08 »


Информация по кормлению есть, и даже по таблицами, просто надо поискать эти графики и советы специалистов.  А общее правило знают все у кого змеи есть. КО по размеру не должен превышать самую широкую часть змеи! ( это для удавов особенно).
Тигровые питоны еще как могут сравнивать, но это обычно в детском возрасте, когда КО модет реально быть слишком большим. Во взрослом возрасте просто практически любой КО им по размеру:))

Мне по удавам интереснее конечно, я не знала про размер по диаметру змеи, но я и не давала никогда больше. Интересно а тиграши могут сьесть взрослую кошку или собаку в доме, если как-то выберутся из террариума и окажутся на свободном выгуле?

Взрослая кошка и собака-это понятие растяжимое, особенно собака. У меня чихуа взрослый кобель  весит 1,8 кг. Конечно его даже удав слопает. Кошку взрослый питон вполне может схомячить.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2158 : декабря 14, 2019, 01:54:44 »

Затягиваются змеи, если вообше очень редко кормить, но, если начать кормить опять правильно, то рост продолжается.
А я слышала что если змея затянута, то потом сколько не ест все-равно плохо растет, значит это не совсем так?

Если затянутость связана только с редким кормлением, а не с какой то системной патологией, то питоны и удавы нормально добирают упущенное,при хорошем кормлении.

Я всегда считала что если змею плохо кормить то у нее скорее всего здоровье подорвется. кто-то будет посильнее и на  нем не скажется, а кто-то послабее и затянется.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2159 : декабря 15, 2019, 00:01:06 »

Я все же не понял в понятие стандартная сетка входят разные морфные? Я часто слышу что они не такие крупные как стандартные.
Это значит номинальной Malayopython reticulatus обычного размера. Не карлик.

Это какая-то новая латынь? Номинальная это обычная Ява?
Как было, так и осталось. Улыбается А что за Ява?
Ретикулятус островной, с о.Ява.
Записан
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines