MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:54:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352059 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2120 : ноября 18, 2019, 07:35:24 »

Тут же вроде про тигровый разговор, а не про сетчатых. А тиграши не на столько проблемные, как сетчатые, и по характеру в том числе.
Да, сорри за оффтоп. Я просто до этого тут пару фоток своих сеточек скинула.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2121 : ноября 18, 2019, 07:37:02 »

Тиграши тоже бывают агрессивными. Это офигенные змеи, но король питонов это по моему мнению - сетчатый.
Если по размеру, то я бы еще поспорила кто король. А если по цветовым вариациям, то безусловно Сеточки.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2122 : ноября 18, 2019, 14:43:23 »

Если во взрослом состоянии, то етка все же больше. Тиграш, если не учитывать бивиттатуса, который отдельный вид, помельче. Да, он относительно массивнее, но боа контсриктор относительно еще массивнее. По длине по-моему это первая, а по массе вторая змея насегодня (я про сетку).
Скажите, а чем вы крепите термошнур к днищу терра? Раньше я крепил посредством просто изоленты или бумажного (или как его назвать) скотча. Сейчас постоянно отваливается та или иная часть шнура, изоленты нынче не те. Пришлось присобачитьь его к деревянной панельке, которую я подложил под дниже так, чтобы оно вплотную прилегало к прикрепленному к деревянной панели термошнуру.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2123 : ноября 18, 2019, 21:33:33 »

Если во взрослом состоянии, то етка все же больше. Тиграш, если не учитывать бивиттатуса, который отдельный вид, помельче. Да, он относительно массивнее, но боа контсриктор относительно еще массивнее. По длине по-моему это первая, а по массе вторая змея насегодня (я про сетку).
Скажите, а чем вы крепите термошнур к днищу терра? Раньше я крепил посредством просто изоленты или бумажного (или как его назвать) скотча. Сейчас постоянно отваливается та или иная часть шнура, изоленты нынче не те. Пришлось присобачитьь его к деревянной панельке, которую я подложил под дниже так, чтобы оно вплотную прилегало к прикрепленному к деревянной панели термошнуру.
К
Классическим Тигровым питоном считают именно Бивиттатуса, а они очень крупные змеи, остальные подвиды встречаются реже и я не имею их ввиду вообще., в прочем о чем спор? И у тех и у других есть выдающиеся экземпляры. С Сетками соревнуется Анаконда, думаю ее можно считать самой самой, опять же и у них бывают вполне компактные размеры, самцы у них и того очень не крупные. Поэтому спор ни о чем 

Термошнуры тоже креплю изолентой, но сверху стоит толстая арматурная сетка, что б был воздушный зазор между терром и шнуром  (нельзя лишать шнур воздуха- сгорит)+ обязательно термостаты. У меня на каждый террариум отдельный термостат, что б в случае поломки чп было локальным. Пока ТТТ
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #2124 : ноября 19, 2019, 00:11:17 »

А у них как и тиграшей девки крупнее парней вырастают?
Да, очень значительно!

Интересно почему так, мне еще сказали что у самцов часто бывают отказы от еды, хотя ранее я считал что это не про тиграшей.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2125 : ноября 19, 2019, 03:07:56 »

Ого, не знал. У питона термошнур был прилеплен прямо к днищу в наружной стороны, не сгорел.
Бивиттатус крупнее иероглифового? О размерах змей можно говорить бесконечно. Сейчас рекордных змей "уменьшили". Если верить википедии, то рекордная кобра была длиннее рекордной анаконды.

У сетки, помимо всего прочего, на мой взгляд более фактурная голова, похожая на голову дрвесных питонов.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2126 : ноября 19, 2019, 19:06:18 »

А у них как и тиграшей девки крупнее парней вырастают?
Да, очень значительно!

Интересно почему так, мне еще сказали что у самцов часто бывают отказы от еды, хотя ранее я считал что это не про тиграшей.
Потому что в сезон спаривания на 1 самку очень много самцов и самый шустрый будет удостоен самки. А как с крупным размером конкурировать в "битве" за самку?  Отказы от еды тоже связаны как раз с этим же. По природе им заложено быть стройными и не крупными относительно самок.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2127 : ноября 19, 2019, 19:11:17 »

Ого, не знал. У питона термошнур был прилеплен прямо к днищу в наружной стороны, не сгорел.
Бивиттатус крупнее иероглифового? О размерах змей можно говорить бесконечно. Сейчас рекордных змей "уменьшили". Если верить википедии, то рекордная кобра была длиннее рекордной анаконды.

У сетки, помимо всего прочего, на мой взгляд более фактурная голова, похожая на голову дрвесных питонов.
Голова у них что-то смешанное тигрового с древестниками. Они ведь и в природе очень хорошо по деревьям лазают и охотятся там. Слезают, когда становятся слишком массивными. А вообше мы привыкли видеть перекормленных домашних Сеток. На самом деле это довольно стройные и очень маневрееные змеи. Резкие и быстрые!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2128 : ноября 22, 2019, 02:36:29 »

Эх, красота-то какая! Тоже планируете растить для последующего разведения?
Нет, девочки для души, пока нет планов их разводить. 

Для души хорошо, таких для разведения надо растить гигантами, наверное. Видел в сети ролики с заводчиками сеток, они там огромные просто. У вас же не полноразмерные? Сейчас все больше карлики в фаворе.
Карлики-это уже как отдельный подвид и они произошли от более мелких подвидов сеток. И прекрасно размножаются при максимальной длине в 3 м например.
А стандартные сетки в любом случае вырастут гигантами, просто многие заводчики чуть ускоряют темп роста, чтоб быстрее получить первые кладки. В этом и вся разница. Просто понятное дело, что если самка карлик, то не надо ее спаривать со стандартным самцом, желательно наоборот. Карликовый самец и самка крупнее.
А для разведения стандартных их надо до максимального размера дорастить, трехметровые не будут плодиться?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2129 : ноября 22, 2019, 06:05:46 »

Эх, красота-то какая! Тоже планируете растить для последующего разведения?
Нет, девочки для души, пока нет планов их разводить. 

Для души хорошо, таких для разведения надо растить гигантами, наверное. Видел в сети ролики с заводчиками сеток, они там огромные просто. У вас же не полноразмерные? Сейчас все больше карлики в фаворе.
Карлики-это уже как отдельный подвид и они произошли от более мелких подвидов сеток. И прекрасно размножаются при максимальной длине в 3 м например.
А стандартные сетки в любом случае вырастут гигантами, просто многие заводчики чуть ускоряют темп роста, чтоб быстрее получить первые кладки. В этом и вся разница. Просто понятное дело, что если самка карлик, то не надо ее спаривать со стандартным самцом, желательно наоборот. Карликовый самец и самка крупнее.
А для разведения стандартных их надо до максимального размера дорастить, трехметровые не будут плодиться?
3 м для стандартной сетки- это мало даже для самца. Там есть стартовый размер для начала размножения,  я его не помню. Просто пока не задавалась целью размножать. Первые 3 года и тигры и сетки идут в рост, а не в массу. А спаривать нужно именно, когда змея набирает массу. Иначе не будет сил у организма, да и впинципе яйца в этот период я думаю не образуются. Поэтому всему свое время. Если в рост гнать, то можно раньше начать размножать, но для змеи это не очень хорошо. Живут такие змеи меньше в итоге. Для многих заводчиков это не принципиально, потому что цель, только коммерческая.
Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines