MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 09:36:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 356148 раз)
0 Пользователей и 110 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1850 : марта 20, 2018, 19:15:22 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Такого я еще не слышала. Но повеселилась.  
Змея будет рассматривать как корм любой теплокровные объект, который буде соответствовать размеру ее корма, который она может съесть, а что может съесть Ваша змея только ей известно. Питон может заглотить корм очень сильно превышающий размер той еды, которым обычно кормит его хозяин. Так что никакого привыкания к домашним животным быть просто не может. Не надо очелевечивать животное, которое родилось чтобы убивать и этим жить!!! Тем более тигровый питон!!! Взрослый Тигровый питон овчарку проглотит не поперхнувшись !

Вообще если собака большая и змея не сможет ее съесть то и нападать не будет, змея нападает и душит только на то что хочет съесть. Но рисковать я бы не стала, и проверять это тоже.  
Ну я думаю, ни кому не надо объяснять, каких габаритов еду, может заглотить Тиграш  ;) И с удавами, которые вообще крупный корм с трудом переваривают, Тиграша сравнивать не стоит.
А я вот не понимаю.  Что за необходимость такая, испытывать судьбу ? Почему просто не изолировать теплокровных животных от холоднокровных ?
Очень не профессиональное отношение к змеям таких габаритов. Тем, Кто думает, что Тиграшей можно приучить к домашним животным и тд. - я вообще не рекомендую заводить крупных змей!!! Хотя, те, кто пишет, что Тиграша можно приучить к собакам или кошкам, скорее всего и не содержат этих змей дома, иначе подобные вопросы отпали бы сами собой  

Я не сравниваю тиграшей и констрикторов,  своих удавов я привела в  качестве примера. Я спрашивала конкретный вопрос.  Про нападение тиграша на домашних животных без пищевого рефлекса. Вы же опять говорите про то, кого тиграш может съесть.  И да, вопрос праздный. Я никогда не держала и вроде не собираюсь держать тигровых питонов.
Никого обидеть не хотела . Извините-если обидела. Просто хочу, что бы люди не испытывал иллюзий о том, что можно содержать теплокровных животных и взрослых Тиграшей без изоляции. Я думаю, что даже оборонительный укус будет малоприятным для кота или собаки.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1851 : марта 20, 2018, 19:20:13 »

Без пищевого рефлекса змея может напасть только обороняясь, когда некуда бежать. И тут размер теплокровного значения не имеет.Если у змеи есть возможность уйти, она уйдет.
 Когда моя мелкая удавишна недовольна любопытными котами, она делает угрожаюие броски, надоедливую собаку, тяпнула за нос.Никакого кормового поведения соответственно не наблюдалось. Остальные змеи совершенно нормально реагигуют на теплокровных не кормового размера.
 Мой тиграш сидит рядом с клеткой морских свинок.Он настолько привык к их запаху, что когда я пыталась предложить свинку ему на корм, он просто свернулся вокруг нее и все, зато крысу схватил сразу.
А вот у меня у знакомой обратная ситуация произошла. Тиграш вышел с Терра (Она видимо плох о закрыла дверцы) и разнес ей клетку с крысами, которые тоже были в их комнате. Правда они были для еды змеям. Но тем не менее, согласия подруги питон спрашивать не стал Улыбается)) Это дело случая.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #1852 : марта 21, 2018, 00:13:57 »

В принципе не влияет. Но во первых, змей лучше держать по одиночке и ссаживать в правильный сезон.

Ну у них нет возможности отдельно держать, а проблем с совместным содержанием не испытывают, змеи сидят мирно, места им хватает, кормят когда отсаживают второго в контейнер.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1853 : марта 21, 2018, 06:01:04 »

В принципе не влияет. Но во первых, змей лучше держать по одиночке и ссаживать в правильный сезон.

Ну у них нет возможности отдельно держать, а проблем с совместным содержанием не испытывают, змеи сидят мирно, места им хватает, кормят когда отсаживают второго в контейнер.
Если кормят в отсаднике, то хорошо.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1854 : марта 22, 2018, 00:30:28 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Такого я еще не слышала. Но повеселилась.  
Змея будет рассматривать как корм любой теплокровные объект, который буде соответствовать размеру ее корма, который она может съесть, а что может съесть Ваша змея только ей известно. Питон может заглотить корм очень сильно превышающий размер той еды, которым обычно кормит его хозяин. Так что никакого привыкания к домашним животным быть просто не может. Не надо очелевечивать животное, которое родилось чтобы убивать и этим жить!!! Тем более тигровый питон!!! Взрослый Тигровый питон овчарку проглотит не поперхнувшись !

Вообще если собака большая и змея не сможет ее съесть то и нападать не будет, змея нападает и душит только на то что хочет съесть. Но рисковать я бы не стала, и проверять это тоже.  
Ну я думаю, ни кому не надо объяснять, каких габаритов еду, может заглотить Тиграш  ;) И с удавами, которые вообще крупный корм с трудом переваривают, Тиграша сравнивать не стоит.
А я вот не понимаю.  Что за необходимость такая, испытывать судьбу ? Почему просто не изолировать теплокровных животных от холоднокровных ?
Очень не профессиональное отношение к змеям таких габаритов. Тем, Кто думает, что Тиграшей можно приучить к домашним животным и тд. - я вообще не рекомендую заводить крупных змей!!! Хотя, те, кто пишет, что Тиграша можно приучить к собакам или кошкам, скорее всего и не содержат этих змей дома, иначе подобные вопросы отпали бы сами собой  

Я не сравниваю тиграшей и констрикторов,  своих удавов я привела в  качестве примера. Я спрашивала конкретный вопрос.  Про нападение тиграша на домашних животных без пищевого рефлекса. Вы же опять говорите про то, кого тиграш может съесть.  И да, вопрос праздный. Я никогда не держала и вроде не собираюсь держать тигровых питонов.
Никого обидеть не хотела . Извините-если обидела. Просто хочу, что бы люди не испытывал иллюзий о том, что можно содержать теплокровных животных и взрослых Тиграшей без изоляции. Я думаю, что даже оборонительный укус будет малоприятным для кота или собаки.

А я поддержу, реакцию крупной змеи на теплокровный объект никогда не предсказать, и скорее она нападет, чем нет. Большой питон может испугаться собаку или кошку и напасть, они теплые и запах у них есть, поэтому и как корм могут им рассматриваться. Грызуны вообще не обсуждаются, если кто-то из змей на них не соблазнился, то это или исключение или временное помутнение, змеи не всегда берут корм, бывает что отказываются.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #1855 : марта 23, 2018, 22:24:37 »

Если питоны крупные то каждый раз рассаживать для кормления же очень неудобно!
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #1856 : марта 24, 2018, 00:05:32 »

Если питоны крупные то каждый раз рассаживать для кормления же очень неудобно!
Тогда лучше в таком случае, содержать больших и тяжелых змей отдельно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1857 : марта 24, 2018, 00:33:32 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Такого я еще не слышала. Но повеселилась. 
Змея будет рассматривать как корм любой теплокровные объект, который буде соответствовать размеру ее корма, который она может съесть, а что может съесть Ваша змея только ей известно. Питон может заглотить корм очень сильно превышающий размер той еды, которым обычно кормит его хозяин. Так что никакого привыкания к домашним животным быть просто не может. Не надо очелевечивать животное, которое родилось чтобы убивать и этим жить!!! Тем более тигровый питон!!! Взрослый Тигровый питон овчарку проглотит не поперхнувшись !

Я фотографии видела где змея с собакой и кошкой, это получется фотошоп? Я думала если змея живет и с рождения собаку знает то не тронет ее, да и большую собаку же сложно проглотить!
На первый раз не кинется, на второй не кинется, а на третий кинется и все. А причем тут фото. Вы же должны понимать биологию этих разных животных. Хищник и жертва могут существовать вместе до того момента, пока хищник например сыт. Я думаю Вы не очень понимаете, кто есть Тигровый питон  Поэтому лучше не надо людям говорить о том, что эти питоны уживаются с домашними животными. Если такой питон нападает, особенно самка, то едва ли взрослый мужик сможет что-то сделать. Сложно проглотить это второй момент. До зоглатывания жертва сначала душится. Так что проглотит или нет, а собаку или кошку свою вы навряд ли откачаете, к тому же все кости животного будут переломаны скорее всего.  Поэтому настоятельно рекомендую, всем у кого есть собаки и кошки, держать их подальше от змей, если конечно они вам дороги 

Я поняла вас. Да, наверное вы правы, поведение животных нельзя предусмотреть, поэтому подстраховать себя стоит.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1858 : марта 24, 2018, 14:41:32 »

Взрослый удав, если не переварить, так кота задушить сможет.

Это смотря какой, если морфный мелкий то не сможет, а если крупный вид то да.
Я просто в принципе против любого контакта, любых змей с домашними млекопитающими, если это не корм.
В любом случае изоляция необходима.

Бывает так что змея сбежала, тогда контакта не избежать все-равно. Лучше если змея будет привычна к животным в доме и не будет рассматривать их как корм.
Такого я еще не слышала. Но повеселилась. 
Змея будет рассматривать как корм любой теплокровные объект, который буде соответствовать размеру ее корма, который она может съесть, а что может съесть Ваша змея только ей известно. Питон может заглотить корм очень сильно превышающий размер той еды, которым обычно кормит его хозяин. Так что никакого привыкания к домашним животным быть просто не может. Не надо очелевечивать животное, которое родилось чтобы убивать и этим жить!!! Тем более тигровый питон!!! Взрослый Тигровый питон овчарку проглотит не поперхнувшись !

Я фотографии видела где змея с собакой и кошкой, это получется фотошоп? Я думала если змея живет и с рождения собаку знает то не тронет ее, да и большую собаку же сложно проглотить!
На первый раз не кинется, на второй не кинется, а на третий кинется и все. А причем тут фото. Вы же должны понимать биологию этих разных животных. Хищник и жертва могут существовать вместе до того момента, пока хищник например сыт. Я думаю Вы не очень понимаете, кто есть Тигровый питон  Поэтому лучше не надо людям говорить о том, что эти питоны уживаются с домашними животными. Если такой питон нападает, особенно самка, то едва ли взрослый мужик сможет что-то сделать. Сложно проглотить это второй момент. До зоглатывания жертва сначала душится. Так что проглотит или нет, а собаку или кошку свою вы навряд ли откачаете, к тому же все кости животного будут переломаны скорее всего.  Поэтому настоятельно рекомендую, всем у кого есть собаки и кошки, держать их подальше от змей, если конечно они вам дороги 

Я поняла вас. Да, наверное вы правы, поведение животных нельзя предусмотреть, поэтому подстраховать себя стоит.
Особенно не предсказуемо поведение змей! Поэтому для безопасности всех лучше не допускать встречи домашних теплокровных животных и змей. Удачи Вам в правильном содержании 
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #1859 : марта 25, 2018, 00:20:04 »

Правильная точка зрения и четкая.
Записан
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines