Защитники прав животных изъяли у болельщиков в ЮАР девятиметрового питона
![](http://img.rl0.ru/37eb122b26c7f01272a9a3b944b5860c/320x240/news.rambler.ru/img/2010/07/05180004.0541.jpg)
Защитники прав животных конфисковали у болельщиков в ЮАР, где сейчас проходит чемпионат мира по футболу, девятиметрового бирманского питона, которого фанаты использовали для всяческого магического влияния на игру.
Как сообщила представитель Общества защиты животных от жестокости Сара Скарт, сообщение о бедняге-питоне поступило активистам 30 июня.
«Нам сообщили, что змею держат в багажнике автомобиля и используют как медиатор в общении с потусторонним миром»,— рассказала Скарт.
В момент, когда питона вызволяли из плена, у него обнаружилась пневмония, значительное обезвоживание и потеря веса. После непродолжительного лечения рептилии значительного полегчало, пишет The Telegraph.
Видать, потому и продули, что питона отобрали
![](http://myreptile.ru/forum/Smileys/default/sm92.gif)