MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:30:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: бананоед  (Прочитано 2044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Duinai
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : ноября 08, 2013, 21:26:45 »

У меня срочный вопрос по бананоеду моему... плачет
 Сразу пишу: бананоед у меня больше года. Проблемы, хоть и небольшие, были всегда. Кроме бананоеда есть еще эублефар - с ним никогда
никаких проблем не было (ТТТ), весел как огурец.
  Бананоед же сразу отказался есть смеси, хоть хозяин как раз смесями и кормил. Я купила такие же точно - не ест. Пюре из бананов, яблок, груш
и всего такого не ест от слова совсем. Витамины просто не знаю как давать, руки опускаются. Ест только сверчков. Не ест ни тараканов, ни червяков...
ничего ( эублефар все это обожает).  В последний месяц стал вялым, много спит в домике у себя. Еда лежит, он не ест.
 Еще раз пишу: не вчера куплен, ему полтора года, у меня он более года.
  Я прочитала все, до чего смогла докопаться. Ну хоть кто-то может посоветует, что мне с ним делать??
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #1 : ноября 08, 2013, 23:49:42 »

Бананоед же сразу отказался есть смеси, хоть хозяин как раз смесями и кормил. Я купила такие же точно - не ест. Пюре из бананов, яблок, груш
и всего такого не ест от слова совсем. Витамины просто не знаю как давать, руки опускаются. Ест только сверчков. Не ест ни тараканов, ни червяков...
Здравствуйте!Ну если не воспринимает он фруктовое пюре,то не надо его им "пичкать".Попробуйте предложить через месяц другой,может поест.
В смысле "не знаю как давать витамины"?Есть порошковые витамины и кальций,такие как: рептокал,рептолайф,JBL,зоомед.Что-то из этого у вас есть?
Записан
Duinai
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #2 : ноября 09, 2013, 01:08:05 »

 Так ведь в том и проблема. Все есть, витаминов полна коробка ( эублефар все это ест, никаких проблем с ним нет). А бананоед не ест.
Вообще ничего не ест, кроме сверчков. Я сверчков валяю в витаминах, но на мой взгляд замесить витамины и кальций в пюре было бы
гораздо лучше. Но он не ест. Ну ведь нехорошо, что он не ест совсем никаких фруктов, никакой зелени.
 Мне его что, насильно кормить? Что можно сделать?
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #3 : ноября 09, 2013, 10:24:15 »

Кормите значит сверчками обваленными в кальции и витаминах.
Записан
KainII
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


Откуда: Moscow

« Ответ #4 : июня 06, 2014, 12:58:57 »

Может глупость спрошу... ) а во сколько часов по времени предлагаете ему пюре покушать ?
И во сколько его кормил старый хозяин ?


Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines