MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 18, 2024, 16:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по содержанию эублефара.  (Прочитано 3410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андреас
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


Богат тот, не у кого много, а тот, у кого хватает.

Откуда: Россия Москва

« : января 05, 2013, 22:09:34 »

Вечер добрый, хотелось бы узнать по поводу содержания эублефара. С покупкой террариума туго... Что собственно хотел узнать, возможно ли содержание одного эублефара в пластиковом икеевском контейнере? непонимающий Естественно с проделанной вентиляцией, соответствующем обогревом и грунтом?
Неоднократно слышал о пожизненном содержании змей в таких вот обустроенных контейнерах. Но о содержании эублефаров в таких контейнерах пока к сожалению не слышал.  В теме HappyGeckoFarm даже видел про некий "стартовый набор" который можно было купить при покупке эублефара. В нем как раз таки был пластиковый контейнер. Вот собственно и все. Жду ответов!  Улыбается
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #1 : января 05, 2013, 22:14:06 »

можно хоть всю жизнь. Там есть и большие размеры в икее)
главное не забыть про необходимое оборудование) Ну тепло в одном углу, есть разные способы сделать это. камера влажная, будет удобнее если ее вообще не убирать. это будет холодным углом например. в общем фантазия может разгуляться с обустройкой терра. Но я думаю что про основное вы читали.
Многие из боксов делают красивые террариумы. У меня пока все по боксам расфасованы, скоро переедут в терр, хотя еще и малы для этого, но думаю если поставить побольше укрытий... да и стеклянный террариум это красиво)
Записан
Андреас
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


Богат тот, не у кого много, а тот, у кого хватает.

Откуда: Россия Москва

« Ответ #2 : января 05, 2013, 22:55:23 »

Спасибо за быстрый ответ! Думал что ответ будет не раньше чем через день!))   Отлично тогда! Так то про все знаю и неоднократно читал Да Улыбается
Тогда остается сгонять в икею присмотреть нужный боксик, купить необходимое оборудование, разузнать где можно сверчков закупать, ну и самое главное... Взять малыша эу! 
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #3 : января 05, 2013, 23:02:50 »

там есть боксы такие длинные. они около 100р стоят..остальные либо огромные, либо квадратные. Лучше бери такой небольшой длинный. Там по длине около 40см. Для малыша как раз.ну и отдельно крышка 100р
Записан
Андреас
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


Богат тот, не у кого много, а тот, у кого хватает.

Откуда: Россия Москва

« Ответ #4 : января 05, 2013, 23:18:15 »

Хорошо! А не подскажешь, для малыша пока грунт не нужен ведь? Ну пока сафлеточки всякие, бумага туалетная... И вот все думаю, в качестве обогрева что лучше использовать? Лампу или коврик?
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #5 : января 05, 2013, 23:44:49 »

на салфетках держать пока..наверное до года. Ну это зависит вообще от того как быстро растет..а так наверное до 8 месяцев...
обогрев..можно лампу накаливания (зеркалку) хватит 40 ват, или коврик.. я сначала лампой пользовалась, потом перешла на коврики, ну мне особо денег не жалко, поэтому..лампа все же яркая) мозолить глаза им может) но ее многие используют
Записан
Андреас
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


Богат тот, не у кого много, а тот, у кого хватает.

Откуда: Россия Москва

« Ответ #6 : января 06, 2013, 00:13:19 »

Хм... Если честно то много вопросов накапливается по поводу обогрева лампой... Ну например, на каком расстоянии должна висеть лампа над боксом? Нужна ли крышка если лампа висеть будет? И вообще нужна ли крышка? Вот такие вот вопросы...  Да А кстати! Вот если будет коврик, его наверное лучше будет класть под бокс?
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #7 : января 06, 2013, 00:16:52 »

крышка обязательно. Иначе сбежит. Некоторые вообще прыгают непонимающий
ну это у меня прыгуны такие, сбежали из одного как я думала высокого бокса без крышки.
а так по вентиляции забраться могут, да как угодно.
лампа соответственно над крышкой. Направить на один угол. а коврик если - то просто под один угол бокса подложить. укрытие одно значит в холодный угол, и другое в теплый. Можно так в теплый угол укрытие обычное, а в холодный - с влажным сфагнумом (влажная камера, для нее много наполнителей существует)
Записан
Андреас
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


Богат тот, не у кого много, а тот, у кого хватает.

Откуда: Россия Москва

« Ответ #8 : января 06, 2013, 00:20:32 »

Спасибо большое!))) Вроде со всем разобрался   Единственно это сейчас у заводчиков найти мелких эублефаров...
Записан
DanaK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


« Ответ #9 : февраля 19, 2015, 20:03:36 »

Содержать эублефаров в контейнире   конечно можно только малышей лучше держать на солфетке
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines