MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 01:45:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Увлечения или "Всего понемногу"  (Прочитано 4495 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вероника
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

Откуда: Москва (Челябинск)

« Ответ #10 : мая 12, 2012, 17:18:40 »

Ура-ура! Мы переехали! Из новостей; родилось много (ну в прочем как обычно) ретиков, скоро на отдачу/продажу. Лимки мои выросли!!! От 2-3 см отрастили монстры) Похоже трава с грядки и новая кальцесмесь пришлись по вкусу. Я участвовала в конкурсе, организованный happy gecko farm писала стихи про Эу - вроде неплохо получилось, потом покажу). Очень волнуюсь, прям не могу, хотя до завтра подождать всего-то нужно.
Ну и на праздники мы всей семьей выбирались в лес и вот кого встретили:
Может никого этим и не удивишь, но все-равно довольно симпатичная лягуха)

Ну а вот такого зверя я увидела в первый раз) Жаб вообще, кроме зоопарковых не видела, так что с удовольствием узнаю кто это был:


Припомнив, что ядовитых жаб у нас нету, да и не яркого она окраса, понадеявшись на авось, я взяла ее на руки


(нажмите чтобы спрятать/показать)

Записан
Вероника
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

Откуда: Москва (Челябинск)

« Ответ #11 : мая 14, 2012, 18:13:30 »

Боже какой расстройство! Сегодня пришла из института захожу в комнату заглядываю и что вижу: мышь разродилась, казалось бы радостное событие, однако... Представте картину: мышата - новорожденные и беззащитные разбросаны по всей клетке! А мать спит в домике! Заметила, что парочка еще шевелится, блин что делать???
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #12 : мая 14, 2012, 18:15:46 »

может их в кучку собрать чем-нибудь (не руками, чтобы запаха не было), и потом мамаша проснётся и согреет их?
Записан
Вероника
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

Откуда: Москва (Челябинск)

« Ответ #13 : мая 14, 2012, 18:20:27 »

Пробовала она их назад выкидывает
15:53 Все мышата, после того как мать стала их есть были отправлены в морозилку. Остается вопрос, где материнский инстинкт, и будет ли это повторяться? Ах да еще вопрос, скорее всего большинство мышек были уже мертвы, насколько я понимаю это плохо для змеи, однако ведь было 2 мышонка, которые еще дергались, стоит ли рисковать?
И огромное спасибо за поддержку и советы Lafresa и шер!
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #14 : мая 14, 2012, 19:58:16 »

ничего плохого в мёртвых мышах нет, они же не разложились, кормят же предубиткой змей - и нормально, а какой риск в дёргающихся мышатах? - я не поняла этот вопрос чего-то )))
Записан
Jantar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 74

Откуда: Москва

« Ответ #15 : мая 14, 2012, 20:29:25 »

Привет!
Змее всё равно. Голыши ведь не протухли за эти несколько часов. Мои маиски замечательно едят (предубитую) разморозку наравне с живыми.
Записан
Вероника
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57

Откуда: Москва (Челябинск)

« Ответ #16 : мая 14, 2012, 20:47:21 »

Ну я имела ввиду, что может они уже мертвые были несколько часов, я ж как только из института пришла, тогда и увидела и сразу сюда писать. А живым может повезло - в домике подольше были. Ну если ничего страшного, то слава богу) Интересно а со следующим приплодом тоже самое будет? У кого-нибудь были подобные случаи?
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #17 : мая 14, 2012, 20:50:38 »

где-то в разделе про выращивание кормов дома было такое, когда мамка мышат жрала, поищи там - много советов есть  Да
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines