MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 15:52:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Размышления о дистилированой воде.  (Прочитано 8257 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #30 : января 18, 2013, 15:03:05 »

Я бы не стала ни опрыскивать, ни тем более наливать эту воду питомцам. Даже человек может отравиться т.к.: она проходит только первичную очистку. Из воды убирают взвеси, примеси. А тару в которую её разливают ни как не обрабатывают. Соответственно там куча микробов, бактерий, частицы пыли и прочей фигни. Машине то на всё это пофиг. Ведь способы очистки и стерилизации тары дистилировки от пищевой воды ох как отличаются.
Не пишите такое больше. Сил нет читать такую безграмотность, уж простите. И вот, ознакомьтесь - может, поймете, что там по определению не может быть бактерий, пыли и прочего.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #31 : января 18, 2013, 17:21:49 »

Уж прощу)Только если бы Вы читали внимательней,Вы бы поняли, что бактерии и прочее, я писала, находятся не в воде, а в таре. Так как способы хранения и обработки разные, по сравнению с пищевой водой. А дистиллиров воды выпаривается это я знаю, и ничего полезного в ней нет. Это "Мёртвая вода". И во вторых материал изготовления тары. Пластик, тем более дешевый, вступает в реакцию. Поэтому высококачественные пищевые продукты (воды, соки, даже молоко -вспомните, в нашем  детстве, были в стеклянной бутылке) льют в стекло, ещё и затемнённое. Сугубо моё мнение.
"Не пишите такое больше. Сил нет читать такую безграмотность"... Я конечно всё понимаю, но писать так грубо...Мда... Не корректно с Вашей стороны.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #32 : января 18, 2013, 20:30:32 »

А скажите, как еще я должна трактовать фразу "она проходит только первичную очистку. Из воды убирают взвеси, примеси."? То есть фазу собственно получения дистиллята вы как бы опускаете. Далее: я не знаю, как обрабатывается тара, но сильно сомневаюсь, что тару действительно не очищают, поскольку это сводит на нет весь смысл дистилляции.
Вторым постом вы жжете дальше. "А дистиллиров воды выпаривается это я знаю, и ничего полезного в ней нет. Это "Мёртвая вода". " - расскажите мне, как биологу, до окончания биофака МГУ успевшему поучиться еще и на химфке МГУ: что такое мертвая вода? Ни на одном из факультетов про это не говорили. Видимо, это что-то, о чем не говорят в приличном научном сообществе...
Есть миф о том, что дистиллят вреден для организма (и я тоже так считала) - в этом же треде он развенчан. Но вы, видимо, тред не осилили и пишете про то же: "ничего полезного в ней нет. Это "Мёртвая вода". "
"И во вторых материал изготовления тары. Пластик, тем более дешевый, вступает в реакцию." - ну расскажите, какую. С пруфлинками, приведением механизма реакции. Потому что по моим сведениям пластик химически инертен в отношении воды.
"воды, соки, даже молоко -вспомните, в нашем  детстве, были в стеклянной бутылке" - ага, и заворачивали все в бумагу, а не в в полиэтилен. Только не потому что о здоровье заботились, а потому что полимеры просто не производили в таких количествах. Пластик вошел в нашу жизнь совсем недавно. Затемненное стекло используется, поскольку на свету многие органические вещества разлагаются. Фотолиз называется. А чему фотолизироваться в дистиллированной воде?
"Я конечно всё понимаю, но писать так грубо...Мда... Не корректно с Вашей стороны. " - да, я нетерпима к невежеству и неумению думать. Никаких угрызений совести по этому поводу не испытываю.
За сим разговор с вами заканчиваю, и так все понятно.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #33 : января 18, 2013, 22:47:29 »

"расскажите мне, как биологу, до окончания биофака МГУ успевшему поучиться еще и на химфке МГУ":это ключевая фраза во всей Вашей полемике Смеется Я всего лишь высказала своё мнение, ни кому ничего не навязывала.И за что на меня выплеснули агрессию...
А "мёртвая вода" -это значит ничего полезного и ничего плохо.
У меня 2 высших образования, но я не кричу об этом везде и всюду. Будьте добрее. Удачи.
Записан
john_doe
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 464

Откуда: Москва

« Ответ #34 : января 19, 2013, 15:43:05 »

Позвольте неможечко с вами похоливарить.

Про какие конкретно пластмассы идёт речь?
Если про те, в которые обычно наливают дистиллированную воду (ДВ), так это полиэтилентерефталат. То что он вполне пригоден для транспортировки и хранения ДВ под сомнение ставить не стоит. Он действительно неплох.
Однако не следует, так же, так категорично утверждать о его невзаимодействии с водой.  Тут достаточно занятный вопрос. Во-первых, ПЭТ газопроницаем и это позволит за непродолжительное время изменить состав воды внутри бутылки. Навредит ли это? Скорее всего нет, но факт есть факт. Во-вторых, ПЭТ-бутылка всегда содержит пластификатор ПЭНП, а он имеет очень забавную формулировку "практически безвреден" и регулярную рекомендацию не выставлять на солнечный свет и не нагревать выше +25, что странновато для пластиков с шкалой применения в -70 - +120...
Всё что касается "мёртвой воды" - ну, в средние века это было бы допустимо. Сейчас я бы придерживался более ясных терминов - дистиллят, осмолят.
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #35 : марта 23, 2013, 21:06:18 »

Чуть более 2 месяцев водопад работал на дистиляте.Не касался к нему кроме доливки.За отчетное время долито 12 литров.Но насос стал задыхатся и сегодня произвел чистку.

По итогам чистки:несмотря на то,что слизи на контактных поверхностях значительно меньше,целесообразности не вижу.Вода загрязнена листьями растений,мертвым кормом и осадком коричневого цвета(предположительно крупинки кокоса стряхнутые с фона).Однако,специфического запаха затхлой воды нет.
Записан
john_doe
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 464

Откуда: Москва

« Ответ #36 : марта 26, 2013, 13:03:36 »

Чуть более 2 месяцев водопад работал на дистиляте.Не касался к нему кроме доливки.За отчетное время долито 12 литров.Но насос стал задыхатся и сегодня произвел чистку.

По итогам чистки:несмотря на то,что слизи на контактных поверхностях значительно меньше,целесообразности не вижу.Вода загрязнена листьями растений,мертвым кормом и осадком коричневого цвета(предположительно крупинки кокоса стряхнутые с фона).Однако,специфического запаха затхлой воды нет.

Отседа мораль: главное в этом деле система грубой фильтрации 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines