MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:06:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сегодня в 08:36:19 
Автор Nik.Ekb96 - Последний ответ от Nik.Ekb96
Всем привет. Немного пропал, но на форум заходил. Итак, поотвечаю на вопросы и немного новостей
Фото аксолотля, сделаю, обещаю исправиться. По поводу мухи вопросы более не изучал, стал ставить в большие контейнеры (с большой площадью дна) и мухи сыпать через стакан (то есть можно понять сколько мухи переселяется в новый контейнер) + стал ставить смесь за 6 часов до переселения что бы дрожжи не фонили со2 при запуске. Муха выходит отлично, боюсь сглазить, пока только 2 контейнера из 3 дали отменный приплод, а вот в 1 контейнере увы ни 1 мухи не вышло. Что это такое, сбой или нет пока сказать не могу – статистических данных очень мало. Дальше смотрю.
Богомолов бы завел, нравятся они мне своим видом, особенно цветастых, но мне пока без них некогда порой.
Лягушат еще хотелось бы растить, есть люди кто вроде как хочет приобрести (но только лягушат), но икра последняя увы оказалась не жизнеспособной, 1 головаст который вылупился тоже, к сожалению, умер (почему так и не понял). Доращиваю сейчас последних 2 лягушат с хвостиками (они в контейнерах еще раздельных, полуводоплавающие) и 1 головастика почти с вылупившимися лапками. Все на текущий момент это все на подросте. В отсадном контейнере 7 лягушат на текущий момент (или 6, я запутался).
Так теперь по новостям.
Их опять не много. Пережили небольшой ремонт, который начался еще до НГ и благодаря мастеру-фломастеру пришлось переделывать мне самому. Проблемы со здоровьем как бы это не парадоксально не звучало, и как вишенка на торте – в профессиональной сфере. Итак, усиленно выздоравливаем, ремонт доделан, работа найдена – цель ясна, преграды вижу, все методично, четко и по списку так как я того хочу.
В связи с этим аквариум опять заростает, пытаюсь нащупать баланс, и я его найду, методика восстановления аквариума изменена на старую и проверенную – корректоры, подмены, ежедневное УДО, усиленный свет, повышенный газ, много тестов. Не помогает пассивный вход – начинаем входить активно. Монстера высаженная на борт аквариума, корни у нее в воде, активно пошла в рост, пару см в день ощущение что прибавляет.
Терр немного прополот, солевых выходов на стеклах нет после перехода на осмос, я прям радуюсь. Прополю еще сильнее ближе к весне и оставлю все как есть до осени. Новые лягушата уже ходят вместе со своими взрослыми собратьями, значит приняли их в стаю, и они теперь большая лягушачья семья).
По аксолотлю почти нет новостей, затемнил светодиодный светильник очень сильно, в планах ближайшую большую прополку из аквариума пересадить в аквариум с аксолотлем и по чуток давать удобрений для растений.
А впереди весна, наконец то я смогу вернуться в сад к мастерской. В этом году очень много планов там, творческих идей, чувствую по первости пропаду там полностью, буду домой только ночевать приезжать. Предстоит переделка хранения в мастерской, еще пару рабочих поверхностей сделать. Ремонт полностью летней кухни на веранде, от и до с новой кухней (ну конечно не покупной), переделка теплицы (наверное, ее сломало снегом в этом году), колодца в старорусском стиле (я уже 2 года хочу к этому приступить), ну и самое интересное – постройка беседки, дровника, перенос мангальной зоны…успею ли? Думаю, что опять нет, у меня всегда планов больше, чем времени. Ну, а если что задумал успею и получится – обязательно покажу)

 2 
 : Сегодня в 00:43:37 
Автор Natrix. - Последний ответ от Бе$ёнок
Ох, я так мечтала о красноглазых квакшах, все про них разузнала, какой террариум нужен, какие условия, потом поняла что с амфибиями сложно в плане поездок, они не любят жару и надолго уехать не получится и пришлось отказаться от такой желанной идеи, если когда-нибудь перестану разъезжать, то обязательно заведу их, если смогу купить 
Да, при кочевом образе жизни домашних питомцев  заводить сложно. Брать с собой их бывает невозможно,  а оставить на кого-то дома тоже не всегда получается. Этот "кто-то" должен быть,  согласиться на уход за животными и иметь навыки этого ухода. Думаю, что в случае  дальнейшего прогрессивного развития террариумистики в нашей стране,  в дальней перспективе этих замечательных амфибий купить сможете. )))
Я думаю что я еще не скоро соглашусь осесть дома без выездов, я очень люблю поездки, и даже подумываю уезжать на зиму, в этом случае придется всех пристраивать, поэтому расширять свой парк животных пока не буду. Мне кажется я даже на пенсии сидеть дома не буду, если позволит здоровье буду до последнего получать от жизни все что хочу 

 3 
 : Сегодня в 00:39:34 
Автор Nik.Ekb96 - Последний ответ от Бе$ёнок
Ну все-равно я за натуральность, ме больше нравятся золотые рыбки, чем караси похожие на золотых рыбок 
Так все натуральное. И золотые рыбки, и караси. Все они живые. А если вы про исходное происхождение, то карась среди названных вами рыб самый натуральный.
Карась-то натуральный, но он не золотая рыбка  ну это как бы тыква же не станет арбузом даже если выведут арбузный сорт тыквы один в один и внешне и на вкус как арбуз.

 4 
 : Сегодня в 00:38:03 
Автор dimsel - Последний ответ от Бе$ёнок
Вы правы. Это было такое замечательное время. Наверное самое счастливое. Мы даже с мужем говорили друг с другом и признались, что еще никогда так сердце не трепетало с приходом первой игуаны. Это было что-то необъяснимое - столько чувств к ящерице.
Я вообще заметила что все самое лучшее это то что было раньше  Всегда вспоминаешь с замиранием о чем-то что уже никогда не повторится, из детства, юности, первые свидания, рождение ребенка,  и так далее, всю жизнь только вспоминаешь потом как был хорошо раньше, это у многих такое.

 5 
 : марта 28, 2024, 12:36:20 
Автор dimsel - Последний ответ от dimsel
Так если под присмотром то как не увидели что она на прогулке ест салфетку?
Скорее всего салфетка упала на пол. И была вне моей видимости. Ну и уверенность, что комната абсолютно безопасна, расслабляет, усыпляет внимание.
Я вас ни в чем не виню о сам бы не отпускал в таком случае животных бродить по комнате,раз жрут все подряд, мой брат своего пса пока он мелкий был в клетке держал, когда не мог сам за ним следить, чтобы не сожрал чего случайно.
Правильно вы пишете. За игуанами надо следить.

 6 
 : марта 28, 2024, 08:23:14 
Автор Nik.Ekb96 - Последний ответ от Игорь Н
Успешные в каком смысле, его уже едят?
Успешные - в смысле, что мясо получается

 7 
 : марта 28, 2024, 02:42:28 
Автор Natrix. - Последний ответ от Natrix.
Были бы все учителя такие, нам вот не повезло в школе, учителям все-равно на детей, а некоторые даже дерутся.

 

Все люди разные. Учителя - в том числе.  Тут есть противоречие. С одной стороны, учителем должен быть человек незаурядный, увлечённый, самотверженный.  С другой стороны - учительство является массовой профессией. А "средний человек", представляющий собой большинство,  не может сочетать в себе множество уникальных качеств.  Но окружающие лично меня коллеги-педагоги вызывают большое уважение. Даже те, кто не одарён осообыми талантами. Ответственные, организованные, ответственные.  Что же касается оскорбления ученика или рукоприкладства, то здесь закон очень строг.

 8 
 : марта 28, 2024, 01:33:01 
Автор АлександрZ - Последний ответ от Anura
Посмотрела что такое вермикулит, это вроде камень, а разве для грунта он может подходить?
Это пористый материал для инкубации яиц, так же его используют как дренаж в горшках с растениями.

 9 
 : марта 28, 2024, 01:31:32 
Автор Natrix. - Последний ответ от Anura
Были бы все учителя такие, нам вот не повезло в школе, учителям все-равно на детей, а некоторые даже дерутся.

 10 
 : марта 28, 2024, 01:29:39 
Автор dimsel - Последний ответ от Anura
Так если под присмотром то как не увидели что она на прогулке ест салфетку?
Скорее всего салфетка упала на пол. И была вне моей видимости. Ну и уверенность, что комната абсолютно безопасна, расслабляет, усыпляет внимание.
Я вас ни в чем не виню о сам бы не отпускал в таком случае животных бродить по комнате,раз жрут все подряд, мой брат своего пса пока он мелкий был в клетке держал, когда не мог сам за ним следить, чтобы не сожрал чего случайно.

Страниц: [1] 2 3 ... 10
MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines