Международный Клуб Террариумистов "Моя Рептилия"

СОДЕРЖАНИЕ И ВЕТЕРИНАРИЯ РЕПТИЛИЙ => Постройка террариумов, установка допоборудования. Hand-made => Тема начата: ДобермаN от сентября 08, 2017, 01:20:15



Название: Террариум из ПВХ
Отправлено: ДобермаN от сентября 08, 2017, 01:20:15
Здравствуйте. В скором времени буду переселять своего питона в полноразмерную банку, поэтому задумалась, какое жилище подготовить для него. Открыла тут недавно для себя вспененный ПВХ. Читала, что народ из него делает террариумы и всякие крышки на аквариумы, и я загорелась желанием сделать-таки терр самой, но для начала подкачать теорию. Собственно, сами вопросы: какой в этом случае клей лучше подойдёт для террариума из ПВХ, чтобы был не токсичный и держался хорошо? Знаю, что стеклянные терры клеят аквариумным герметиком, но пойдёт ли он для ПВХ? И нужно ли будет обрабатывать тогда терр внутри какими-нибудь лаками?


Название: Re:Террариум из ПВХ
Отправлено: sepnov от сентября 08, 2017, 15:42:31
Клеил терр из вспененного ПВХ клеем Cosmofen. Держит намертво, шов невозможно разорвать, рвется сам пластик.  По началу запах резкий, высыхал за сутки, запах исчезал.


Название: Re:Террариум из ПВХ
Отправлено: ДобермаN от сентября 08, 2017, 19:30:13
Слышала про этот клей, да. Просто были сомнения на счёт его токсичности, поэтому и решила спросить. Ну, раз так, тогда попробую) А Вы обрабатывали терр как-нибудь внутри? К примеру, швы между стенками герметизировали, или одного клея достаточно?


Название: Re:Террариум из ПВХ
Отправлено: sepnov от сентября 10, 2017, 20:53:03
Никто не помер вроде от него))
Нет, этот клей считай как герметик.


Название: Re:Террариум из ПВХ
Отправлено: ДобермаN от сентября 11, 2017, 23:17:12
Хорошо)) Будем пробовать) Спасибо большое!


Название: Re:Террариум из ПВХ
Отправлено: Aleksandr от октября 01, 2017, 13:38:58
Открыла тут недавно для себя вспененный ПВХ. Читала, что народ из него делает террариумы и всякие крышки на аквариумы, и я загорелась желанием сделать-таки терр самой, но для начала подкачать теорию.

ПВХ-продукты изготовлены из поливинилхлорида – опасного яда, способного разрушать нервную систему и вызывать очень неприятные заболевания, в том числе разрушать нервную систему. И не стоит забывать о резком понижение прочности поливинилхлорида при повышении температуры, для террариумов это актуально.