Международный Клуб Террариумистов "Моя Рептилия"

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ (зарегистрируйтесь, чтобы видеть все объявления) => Обмен опытом о работе с продавцами => Тема начата: Katrina от февраля 18, 2013, 18:41:15



Название: Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Katrina от февраля 18, 2013, 18:41:15
Купила недавно у Happy Gecko Farm  двух эублефаров, но почитав о якобы бушующем  криптоспиридиозе, заволновалась _+_! Кто может дать об этой ферме отзывы по существу? Я пока ничего существенного сказать не могу, т.к. животные у меня совсем недавно, но надеюсь, что отзывы будут правдиво-хорошие!!!


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Сергей от февраля 18, 2013, 18:57:42
Хорошие у них гекконы, от того и наговаривают на них конкурентки по всему интернету, на большее просто не способны. А если волнуетесь, сдайте анализы и спите спокойно.


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Katrina от февраля 18, 2013, 19:12:25
Ой спасибо! :)
Ну анализы я постараюсь сдать в ближайшее время)
Вот и у меня в голове не укладывается, как такая большая "ферма" может продавать больных животных. Сами бы в убыток пошли, тяжелая же болезнь. Да и не брал бы никто у них животных.


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Рина от февраля 18, 2013, 19:53:40
Катя, у меня тоже есть детка из HGF, пока нет никаких оснований ни для паники, ни для недоверия заводчикам. Хотя меня тоже немного напрягло сообщение о вспышке заболевания. Сдать анализы и проверить здоровье своих питомцев - это в любом случае полезно )(


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Katrina от февраля 18, 2013, 19:57:17
Просто на фоне того, что они у меня почему-то плохо кушают, эти сообщения были пугающими. Могут для эу 3-4 месяцев быть большими сверчки, или любых хрумкают в таком возрасте?


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Katrina от февраля 18, 2013, 20:03:16
Рина, кстати Ваша дочь посоветовала мне завести эу из такого обилия рептилий!) Мы со Светой в одной классе учились!  (-)


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Рина от февраля 18, 2013, 20:15:38
Катя, я знаю, и тут сразу поняла, что это ты )( Ты пока не переживай, на дворе зима и многие звери начинают кушать чуть меньше, чем обычно. Если твои звери не похудели и не отрыгивают съеденное, то паниковать рано )( Постараюсь к концу недели свозить материал на анализ. Как только договоримся с ветеринаром, Светлана всё тебе расскажет. )(


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Katrina от февраля 18, 2013, 20:25:05
Да, спасибо!  %-%
Да вроде не худеют, но у меня такое чувство, что просто они этих сверчков проглотить не могут. Раньше ели средних и мелких и нормально все было, а потом больших купила, по 2 штуки съели и отказываться начали (неделю носы крутят), ну и не ели несколько дней. 


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Рина от февраля 18, 2013, 20:42:01
Во-первых, попробуй давать сверчей меньшего размера. А во-вторых, питание надо разнообразить )( В скором времени Света поедет закупать туркменов, сможет и на твою долю захватить )(


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Katrina от февраля 18, 2013, 21:06:36
Я им еще зофобаса прихватила (всего 10 штук) но и от него они как то не в восторге. Да можно и на меня тараканчиков взять, буду благодарна, только опять же штучек 10, а то вдруг есть не станут)  )(
 `!` Еще хотела узнать, где Вы бородатую агаму брали? В будущем хочу завести, вот все узнаю :)


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Негорро от февраля 18, 2013, 21:23:45
ну во первых они могут сами все ответить- ХГФ тут есть и не куда не бегают тема про болячки уже полугодичной давности и ещё тогда она не чем конкретным не подтвердилась и была правда похожа на конкурентную борьбу тут на форуме много их детей и вроде у всех всё нормально .


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Katrina от февраля 18, 2013, 21:34:36
Спасибо, солидарна с Вами.
Еще если животное оказалось больно (смертельно), почему на предложение возврата ответили отрицательно..? Но все равно я заволновалась  (+)


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Happy Gecko Farm от февраля 19, 2013, 01:04:52
Еще если животное оказалось больно (смертельно), почему на предложение возврата ответили отрицательно..?
мы действительно никуда не пропали и отвечаем на все вопросы.

немного непонятно, о каком возврате идет речь? мы никогда от своих животных не отказывались, даже в случае вины покупателя. 

что касается смертельного заболевания: покупатель приобрел животных два месяца назад, до этого он с нами не общался и претензий не предъявлял. сразу после сообщений на нашем форуме  я связалась с этим покупателем и предложила вернуть животных за деньги обратно, несмотря на то, что прошло уже столько времени. поверьте, мы точно так же напуганы этим заявлением и завтра едем к Васильеву с животными на анализы. о результатах отпишусь.


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Katrina от февраля 19, 2013, 07:37:51
Именно о том, что Вы предложили сделать возврат, а покупатель отказался.
Хорошо, держите в курсе дела!  )(


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Happy Gecko Farm от февраля 19, 2013, 15:22:52
информация из первых рук:  крипт у наших животных не обнаружен! официальную бумагу Дмитрий Борисович не дал (по весьма уважительной причине), но от руки написал результаты. кто сомневается - пишите в личку, вечером приедут результаты.


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Рина от февраля 19, 2013, 15:28:45
Отличные новости! Рада, что у вас всё в порядке %-% Огромное спасибо, что так оперативно отписАлись (-), подобные ситуации вызывают некоторое беспокойство, ибо никто не застрахован... :(


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Katrina от февраля 19, 2013, 16:22:01
*Вдохнула с облегчением*
Да, спасибо большое, что не заставили волноваться ^#_


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Happy Gecko Farm от февраля 19, 2013, 16:59:45
если бы вы только знали, как мы переволновались! ждали до сегодня, так как объективный диагноз мог поставить только Васильев, так бы еще раньше сделали анализы.

если есть вопросы - сразу обращайтесь, не тяните, чем сможем - поможем, подскажем. не нужно искать советов на стороне, они могут оказаться предвзятыми. мы своих животных любим и переживаем за каждого! не верьте сплетням и слухам, если хотите лично убедиться в здоровье наших животных - приезжайте к нам, посмотрите, как они живут, как выглядят. мы открыты для общения и всем рады!


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Happy Gecko Farm от февраля 20, 2013, 16:43:53
В связи со вновь разгорающемся скандалом и немалым количеством интересующихся выкладываю справку на всеобщее обозрение:

(http://cs319419.userapi.com/v319419371/393b/a5rRRDnuTHg.jpg)

Хочу так же сказать несколько слов по поводу прошлого скандала, где нас обвиняют в продаже животных с глистами. Действительно, такое событие имело место быть и мы очень сожалеем об этом. Однако, хочу пояснить, почему такое произошло. Все дело в том, что мы не глистогоним животных до достижения ими возраста 6 месяцев. Любой препарат от глистов, даже самый щадящий, является отравой! А так как каждого малыша на наличие или отсутствие глистов мы проверить не можем, а внешне эублефары не испытывают дискомфорта и выглядят здоровыми - не считаю правильным подвергать их неокрепшие организмы такой пытке. Взрослым животным мы периодически делаем профилактику. При покупке животного, по вашему желанию, мы можем прогнать глистов в любом возрасте.


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Katrina от февраля 23, 2013, 10:14:34
Почему не работает форум на ферме?  :'(


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Happy Gecko Farm от февраля 23, 2013, 11:06:49
На сайте проводились технические работы. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Ольга В от апреля 03, 2013, 19:53:56
Здравствуйте дорoгие форумчане! Давно читаю этот форум и вот тоже решила написать пару строк. Хочется внести свои 5коп и рассказать, как мы покупали животных у счастливых фермеров. В январе мы приехали к ним в гости в Королев и нас встретили очень радушно. Пригласили пройти, посмотреть и выбрать из немалого количества эушек тех, кто приглянулся. Мы хотели сначала купить одного, но не смогли определится и взяли двух! Такие они замечательные! Порадовало то, в каких условиях содержались эублефары. Взрослые сидели в больших террариумах, а детки были отдельно в пластиковых контейнерах. Все чисто, аккуратно, животные рук не боятся, охотно нас изучали и даже забирались на руки. Назвать этих эушек несчастными у меня бы не повернулся язык.Очень положительные эмоции мы получили, но когда прочитали какие страсти про них пишут на форуме про эублефаров- волосы встали дыбом! Первым делом поехали в зоопарк, сдали все анализы - все чисто! Спасибо Оксане и Роману за отличных эублефаров.

Хочется отметить вот какой момент: подобное сообщение несколько дней назад я опубликовала на том самом форуме про эублефаров, где про ребят пишут очень много плохого, и знаете что? На следующий день я заметила, что мой отзыв о них ПРОПАЛ! При попытке узнать, по какой причине? администрация стала меня игнорировать и удалять ВСЕ мои сообщенияа потом и вовсе закрыла мне доступ к сообщениям. Поначалу мне показалось немного странным, и я даже не поняла в чем дело, думая что это ошибка, ан нет. Я даже сделала несколько скринов: до отправки сообщения, после отправки и после удаления, так что могу свои слова подтвердить. Меня поразило, что Happy Gecko Farm продавая такое количество эублефаров имеет плохую репутацию только на том форуме, а на других о нем хорошо отзыватюся, но теперь я кажется понимаю, в чем дело. Все хорошие отзывы о них там просто удаляются, а плохие раздуватся до космических масштабов. Сколько еще было подтерто хорошего о них одному богу извесно. Так что не верьте слухам и сплетням, хорошие у них животные, я сама все видела. А даже если и случилась неприятность, от такого никто не застрахован, то ребята идут навстречу, а это я считаю не маловажно.

Простите, что так много написала, просто эмоции переполняют


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: MyReptile от апреля 04, 2013, 03:24:51
Ольга, то, что что Вы оставили отзыв о своем опыте сотрудничества- хорошо, но вот зачем Вы добавляете совсем ненужную информацию о других каких-то форумах- непонятно. Заблокировали вход где-то там в конце тоннеля? Радуйтесь, ведь это способ избавиться от дополнительного источника убийства драгоценного времени и ... добро пожаловать на другие ресурсы, благо в интернете их- море  *)'


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Ольга В от апреля 04, 2013, 11:54:14
Да нет, я не про другие форумы пишу, я про отношение к людям. Мне абсолютно паралельно, заблокировали меня где-то или нет, но я за справедливость. Печально, когда устраивают травлю и о людях создается неверное впечатление. Где еще рассказать про такое безобразие, как не на других форумах? Люди должны иметь право голоса, на форуме-ли или в жизни. Можете конечно и тут мое сообщение удалить, я не обижусь, вот только ребят жалко.

Ресурсов море, это очень хороший и информативный форум, но я больше читатель, просто сейчас как прорвало. Наверно весна)


Название: Re:Отзывы о Happy Gecko Farm.
Отправлено: Happy Gecko Farm от апреля 04, 2013, 12:42:52
Ольга, спасибо за поддержку.  =&= Самое главное, что Ваши животные здоровы, а все остальное - ерунда.