Международный Клуб Террариумистов "Моя Рептилия"

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ (зарегистрируйтесь, чтобы видеть все объявления) => Обмен опытом о работе с продавцами => Тема начата: Bob от декабря 07, 2012, 10:49:19



Название: ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: Bob от декабря 07, 2012, 10:49:19
По прайсу вопрос- А как же красноушки?
Или я не догоняю что-то...


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: SKORP от декабря 07, 2012, 13:31:32
Я год назад брал в этом магазине Греческую черепаху,которая умерла от Микоплазмы.
Долго лечил,но результат все равно плачевный,с тех пор не люблю это заведение ()


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: en_ekorn от декабря 07, 2012, 13:51:08
Для греческих, особенно голденов, микоплазмоз и сезонные риниты обычно укладываются в норму, особенно если с ними справляться. Моя, к примеру, жива-здорова.


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: ТАСЯ от декабря 07, 2012, 16:23:47
Мне как то тоже не понятно, эта КПЧ по всему интернету отговаривает покупать черепах, в частности красноухих, а в этом магазине они их почему то сами продают, да еще по весьма спекулятивной цене.Или это в качестве благотворительности, продают а деньги идут в КПЧ на помощь черепахам?Как то все совсем запутанно.Да и с микоплазмозом этим не понятно, если он "укладывается в норму", то чего же от него черепахи то тогда дохнут?


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: SKORP от декабря 07, 2012, 16:33:19
Я знаю, ты то свою купила на 2 недели раньше, а мне вот не повезло, я высказал свое мнение(на которое имею полное право)
И многие мои знакомы кто там закупался, тоже не довольные остались всем,у скорпионов клещи были, да исами змеи не в лучшем виде.

Мне вообще непонятно, почему этот магазин - единственный, про который Настя не писала в органы, что они продают Краснокнижных животных.

Все лето в Террарий.ру  продавались Среднеазиатские черепахи, Греческие и Красноухие.


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: Alastor от декабря 07, 2012, 16:42:45
У меня сестра в этом магазине пимбуру покупала пару месяцев назад - самец жив, здоров, кушает, линяет - к состоянию никаких претензий! Даже характер адекватный (кроме одного случая).


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: Vol4a от декабря 07, 2012, 17:26:35
Замечательные мыши))) Садовые были от них в восторге %)


Название: ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: en_ekorn от декабря 07, 2012, 21:36:23
Мне как то тоже не понятно, эта КПЧ по всему интернету отговаривает покупать черепах, в частности красноухих, а в этом магазине они их почему то сами продают, да еще по весьма спекулятивной цене.
Читаем и наслаждаемся. (http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=14544)

Мне вообще не понятно,почему этот единственный магазин,про который Настя не писала в органы,что они продают Краснокнижных животных.
Все лето в Террарий.ру  продавались Среднеазиатские черепахи, Греческие и Красноухие.


Я не устраивала, не устраиваю, не буду устраивать никаких «рейдов» на магазины, потому что я знаю, что в эти магазины животные привозятся в органиченных количествах, магазин содержит животных в хорошем состоянии и продает их людям, консультируя покупателя по вопросам содержания.

В связи с темой (http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=18041.0) озвучу свое мнение.

Я очень давно с магазином и его работниками в хороших дружеских отношениях. Сначала я была просто незнакомым покупателем, а магазин — просто незнакомым магазином. Со временем стала бывать там чаще и общаться с ребятами больше, в итоге со временем стали хорошо общаться. Я брала там в общей сложности пять животных — две змеи, геккон, черепаха, бородатка. У меня нет и не было никаких претензий по здоровью самих животных или их внешнему виду. Животные содержатся нормально и едят хорошо, если кого-то надо передержать и «улучшить» перед продажей, даже экстренно, — это делается всегда.
Часто беру там корма — грызунов и сверчков. Грызуны без клещей, здоровые, сверчки недорогие и очень живучие, не умирают за два-три дня, как это иногда бывает.

В общей сложности за время моего с ними общения у меня наберется, наверное, более десяти животных, которых покупали там мои знакомые, и чью «судьбу» я имею возможность мониторить и по сей день. Среди них черепахи, вараны, змеи и другое — также никаких претензий ни от кого не слышала.

Отзывы могу оставить только положительные и всем порекомендовать магазин.


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: SKORP от декабря 07, 2012, 22:19:50

Ты пропагандируешь КПЧ к сотрудничеству с Террарий.ру а КПЧ всегда было против любой продажи черепах.
КПЧ была и создавалась по другому принципу, а теперь получается,пропаганда"своего"магазина,и борьба с конкурентами,по продаже черепахами, магазин это тоже не красит.


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: Bob от декабря 07, 2012, 23:44:37
Вот именно всвязи с криками о кпч я и написал свой первый пост.
На мой взгляд-это своеобразная проституция.
По поводу террарий.ру-тоже не все так как написала en_ekorn .
Цены на мой взгляд не особо адекватные,даже в соотношении с г..ко.
Живой корм (сверчки) 4 дня в неделю отсутствуют,или только мелкие в наличие или наоборот..
Да и не сказал бы ,что продавцы-"специалисты". Имхо.
Тупо на вопрос есть ли имаго бананового сверчка поступил ответ:"ну...я не знаю,там токо маленькие,приезжайте ,посмотрите,я не знаю".


Название: ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: Негорро от декабря 08, 2012, 00:21:44
 Я лично об этом магазине не чего лестного не слышал но непорядочность некоторых его сотрудников мне известна- был там пару раз и больше не хожу,  находится не удобно, корм дорогой.


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: Adel от декабря 08, 2012, 01:29:16
Содержательно, продолжайте(http://riftworld.ru/forum/images/smilies/popcorm1.gif)

Цитировать
По поводу террарий.ру-тоже не все так как написал тс.
Цены на мой взгляд не особо адекватные,даже в соотношении с г..ко.
Живой корм (сверчки) 4 дня в неделю отсутствуют,или только мелкие в наличие или наоборот..
Да и не сказал бы ,что продавцы-"специалисты". Имхо.
Тупо на вопрос есть ли имаго бананового сверчка поступил ответ:"ну...я не знаю,там токо маленькие,приезжайте ,посмотрите,я не знаю".
А вот за этот комментарий спасибо, конструктивная критика всегда полезна :)
Про цены, особенно на товар, хотелось бы получить хотя бы один пример неадекватности. Буду признательна.
Ситуацию с наличием сверчка пытаемся решить, к сожалению нас подводят поставщики, хотя их тоже можно понять, ведь мы стараемся делать не большие заказы, чтобы сверчек не стоял неделями и не дох на следующий день после покупки у человек.
Только про имаго сверчка только звучит как-то неправдоподобно, уж извините. Продавца два: я и Сергей (С.С.А), уж в чем чем, а в том, что мы знаем, что такое имаго сверчка, надеюсь, сомнений нет.


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: MyReptile от декабря 08, 2012, 06:38:21
Просьба в данной и подобных темах оставлять лишь отзывы о данном магазине.  Вопросы непосредственно по продажам постите в основную тему с прайсом.


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: Lafresa от декабря 08, 2012, 11:44:32
в принципе, цены на животных ВО ВСЕХ магазинах неадекватные, на то они и магазины - зарабатывать же нужно как-то, поэтому я никогда живое ничего не покупаю в Зоомагазинах, но цены на мышей и качество в Террарии намного лучше чем в остальных, а я уж точно все магазины перепробовала
теперь у меня так - мышей по возможности беру в Террарии, оборудование в другом магазине, кому надо - скажу в каком, там по интернету можно заказать и забрать самовывозом, это на проспекте Мира находится, а животных - беру у частников, и есть мне великое счастье и гармония с окружающим миром ))

у всех магазинов и продавцов, кто занимается животными бывают вспышки криптоспиридий, глистов всяких и прочей болячки - вон например недавно всплывшая тема про Максиму Дека, никто не застрахован.
даже после карантина, когда уже все поели и нормально выглядят - бывает, переезд в магазин - там отсиделись и нормально, а тут их купили - стресс и всё, полезли болячки, - все должны это понимать.
поэтому, для себя лично я решила не покупать животных в магазине (в любом), если только оно там не сто лет сидит, как у меня было с удавом - он больше года в магазине просидел прежде чем я его купила, в общем, если меня устраивает цена и я уверенна в состоянии животного - то только тогда возьму, но это очень редко было в моей жизни.
что касается некомпетентности продавцов - везде есть такое в бОльшей или меньшей степени, поэтому надо всегда звонить/уточнять и так далее, а если вам говорят: - а хрен знает! приходите и сами смотрите! - возьмите и по факту выскажите сразу же, - Вы продаёте, в ваших интересах это, либо будь добр - пошевелись и проверь интересующий меня товар, либо - до свидания, мне такой магазин не нужен.
Вот и всё. Где проблема-то? Умерло животное - делайте вскрытие и сразу же по факту несите обратно.
Всё только от нас зависит. Мы всё своими руками делаем. А потом кричим на всех углах - ой, меня обманули, ой все кругом плохие.


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: Lafresa от декабря 08, 2012, 11:57:01
во, ещё что хотела добавить - про черепах от КПЧ
ну да, КПЧ их изъяли, их политика НЕ ПРОДАВАТЬ... а дальше-то что?
нужны Милане дома 30 красноухих черепашат? а кому-нибудь из волонтёров? - они их изъяли из неподобающих условий, и это было основной причиной изъятия, так как из магазина они бы не смогли красноушек изъять, так как это не краснокнижный вид.
ну принесли их в Террарий, там их за свой счёт обогревают, на свой корм кормят, и своими силами ухаживают за ними - вот и 250 рублей накапало + аренда помещения  :-\
в Террарии как и в любом другом зоомагазине над входом не написано, что это богадельня, где всё прекрасно и бесплатно, и это все должны понимать.
КПЧ своё дело сделали - изъяли черепах из ненадлежащих условий и отдали в надлежащие, а магазин назначил на них свою цену, вот и всё.
Единственную проблему я в этом вижу как юрист - имеются ли на этих черепах документы? - если они были изъяты и переданы, как это задокументировано? - если есть накладная и соответствующий товарный чек при покупке, то никаких проблем здесь нет. Любой магазин бы так поступил, никому не нужно за свой счёт оглоедов содержать.


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: Ilya2012 от мая 14, 2013, 17:19:19
Был в этом зоомагазине раз 5, точно  )( Из моих животных, есть животные купленные из террария, это саламандры (пара) и королевский питон. Животные в отличном состоянии, была только единственная проблема это - кормление саламандр (не ели сверчков, и не едят до сих пор, а живут у меня уже год).
Что скажу про цены : цены несамые маленькие конечно, но реальные  )(
Ассортимент хороший, только есть минусы : насекомые продаются только на заказ ??? и очень малая продажа черепах (почти совсем нету). Сколько был там видел сидевших на передержке среднеазиатов и продающихся греков (золотых) и египтянок.
Продавцы очень вежливые, и знающие. )(
Совершенно согласен с неудобным положением зоомагазина, как и на карте метро, так и на улицах города (далеко идти от ст.м.) :-\


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: FTW от мая 17, 2013, 21:17:32
Животные в отличном состоянии, была только единственная проблема это - кормление саламандр (не ели сверчков, и не едят до сих пор, а живут у меня уже год).

А что же они едят уже год? :o


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: n0oR от мая 17, 2013, 21:22:06
Животные в отличном состоянии, была только единственная проблема это - кормление саламандр (не ели сверчков, и не едят до сих пор, а живут у меня уже год).

А что же они едят уже год? :o
Ну может не едят только сверчков? D:


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: FTW от мая 17, 2013, 21:23:37
Животные в отличном состоянии, была только единственная проблема это - кормление саламандр (не ели сверчков, и не едят до сих пор, а живут у меня уже год).

А что же они едят уже год? :o
Ну может не едят только сверчков? D:

Да все возможно)) Это я из любопытства и спросил)) Я то только сверчками и кормлю.


Название: Re:ТЕРРАРИЙ.РУ — отзывы
Отправлено: Ilya2012 от мая 18, 2013, 13:07:38
Отпишусь только один раз, т.к. не засоряем тему  (), если что тему нашу с Вами, можно перенести в тему "Амфибии/Огненная саламандра".
Никаких насекомых мои саламандры не едят. Питаются летом слизнями и червями, а зимой когда чем : то червями, то пытаюсь морепродукты давать (мидии очищенные от внутренностей). Этой осенью буду очень много набирать слизней на корм в заморозку, а червей в контейнере с перегноем  )(