Международный Клуб Террариумистов "Моя Рептилия"

ОБЩИЙ РАЗДЕЛ => Обо всем на свете => Тема начата: Omicron от июля 20, 2015, 21:24:30



Название: Срочно, кто может! Поделитесь опытом перевозки змеи самолетом
Отправлено: Omicron от июля 20, 2015, 21:24:30
Всем доброго времени суток!
Ситуация такая: находимся сейчас в Москве, послезавтра улетаем в Петропавловск-Камчатский. Единственное место, которое нашли, чтобы купить змею - биотоп мегаполис. Вообще хотим королевскую калифорнийскую, желательно самца. Если у кого есть на продажу в ближайший день - пишите на 8 929 4563272.
Собственно главный вопрос - кто как провозил змею в самолете? Честно говоря, страшновато тащить её на контроль, потому что:
а) Выживет ли змея после просветки на рентгеновском оборудовании аэропорта?
б) Как сделать так, чтобы на этой самой просветке ручной клади её не обнаружили?
Если кто провозил, пожалуйста, поделитесь опытом!


Название: Re:Срочно, кто может! Поделитесь опытом перевозки змеи самолетом
Отправлено: Танка от июля 20, 2015, 21:28:45
Я буквально недавно провозила двух змей. В ручной клади побоялась.  Змеи спокойно долетели в чемодане в  пластиковой коробочке  от каких то витаминов,  которую я разместила в пакете с моими лекарствами.


Название: Re:Срочно, кто может! Поделитесь опытом перевозки змеи самолетом
Отправлено: MyReptile от декабря 06, 2015, 22:02:48
Ситуация такая: находимся сейчас в Москве, послезавтра улетаем в Петропавловск-Камчатский. Единственное место, которое нашли, чтобы купить змею - биотоп мегаполис.
Странно, магазинов по рептилиям в Москве не так уж мало, и бтотоп далеко не самый полный из них, спросили бы раньше, вам бы дали названия, обзвонили бы и выяснили что где есть. В Аква Лого, к примеру,  завал калифорнийских змей-  http://www.terraria.ru/snakes_price и цены наверняка даже не оптовые дешевле магазинных, звоните, заезжайте и покупайте)