Название: транспортировка змей Отправлено: Рустам от сентября 09, 2013, 02:11:18 Здравствуйте, я хочу приобрести змею и не знаю как ее транспортировать в свой город, так ка ближайшей город где продают змей это СПБ мне до него ехать на поезде 4 часа. Мне бы какой-нибудь способ чтобы змея спокойно чувствовала себя при перевозки хотя бы 5 часов.
Название: Re:транспортировка змей Отправлено: Leks от сентября 09, 2013, 02:14:41 Любой способ) Мешок или маленький контейнер.
Змея спокойно доезжает и несколько суток в таких условиях. Название: Re:транспортировка змей Отправлено: Сергей от сентября 09, 2013, 03:56:01 На мой взгляд мешок все таки удобнее. Меньше шансов что змея нос сотрет, если нервная какая, везти удобнее, если "на себе", да и в метро, электричке, поезде, в общем где тепло, не прозрачный мешочек меньше привлекает внимание.
Название: Re:транспортировка змей Отправлено: Marisha от сентября 09, 2013, 18:01:36 На всякий случай уточню - мешочек должен быть из ткани, лучше всего х/б, чтобы змее было чем дышать.
А вообще - мы прекрасно возили змей по двое суток в пластиковых бутылках из-под с широким горлом, естественно, с проделанной вентиляцией (пару десятков отверстий шилом или еще чем-то потолще). Потом эту бутылку просто открываешь, ставишь в терр - и через какое-то время змея сама выползает. Название: Re:транспортировка змей Отправлено: Maclaut от сентября 12, 2013, 20:53:47 А вообще - мы прекрасно возили змей по двое суток в пластиковых бутылках из-под с широким горлом, естественно, с проделанной вентиляцией (пару десятков отверстий шилом или еще чем-то потолще). Только не надо проплавлять отверстия раскалённым шилом! Надо или просто проткнуть, или просверлить, (при плавлении образуются ядовитые газы, которые из бутылки выветриваться будут долго). Мешочек за пазуху, даже в холодное время, почти идеальный вариант. Единственный минус - если вы повезёте новорожденного шнурка, не забудьте, что у вас за пазухой невесомое, беззащитное существо, которому вы можете свернуть шею даже не почувствовав этого! |