Международный Клуб Террариумистов "Моя Рептилия"

ОБЩИЙ РАЗДЕЛ => Копилка увлечений => Тема начата: Афина от февраля 19, 2013, 20:05:20



Название: Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Афина от февраля 19, 2013, 20:05:20
В последнее время подростки,да и вообще взрослые люди перестали читать книги. Я с детства люблю уткнуться носом в книжку. Прочитала достаточно книг,но остановила свой выбор на серии книг "Дом ночи" Филист Каст и Кристен Каст,я вообще очень большой любитель вампиров,оборотней,всяких веров и тд...
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/186549181.c/0_9dae6_4f53bab3_L.jpg)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/6441/186549181.c/0_9dae8_46b46124_M.jpg) (http://img-fotki.yandex.ru/get/4138/186549181.c/0_9dae7_e8c5c26f_M.jpg)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/5637/186549181.c/0_9dae9_219c20d6_M.jpg)
люблю помимо сериалов и фильмов читать книги про всё мистическое. В этой серии 8 книг, я прочитала первую и просто не смогла остановиться,сейчас дочитываю вторую книгу. Мне нравиться сюжет, стиль письма и современный формат. Считаю что это отличная книга чтоб скоротать вечерок-другой....
А вот какая ваша любимая книга? Опишите за что вы ей любите,какой сюжет и тд...


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: dimsel от февраля 19, 2013, 23:35:02
Улина, спасибо за вампирчиков. Тоже люблю мистику.
А читаю..... да что придется. Точнее что приспичится. От исторических, классических произведений, до мистики, фантастики, детективов.
Самые последние были: Виноградов и Дюма.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Сергей от февраля 20, 2013, 04:00:42
люблю помимо сериалов и фильмов читать книги про всё мистическое.

Улина любите мистическое, почитайте Булгакова "Мастер и Маргарита", произведение не простое конечно, но почитать надо обязательно, если сразу не поймете, отложить и прочитать еще раз чуть попозже. Да и в целом много хороших книг на белом свете, лучше чем Вами выложенные, Вы уж извините.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Дмитрий Бринькован от февраля 20, 2013, 04:47:07


Улина любите мистическое, почитайте Булгакова "Мастер и Маргарита", произведение не простое конечно, но почитать надо обязательно, если сразу не поймете, отложить и прочитать еще раз чуть попозже.
+1,очень интересное произведение.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Афина от февраля 20, 2013, 10:19:35
Сергей спасибо! Ну на вкус и цвет товарищей нет, те книги я так чтоб время занять да и погрузиться в фантастическую нереальность.  А мастер и маргариту я несколько раз фильм смотрела,попробую и книги прочитать. Самое мистическое то, что диск с фильмом постоянно пропадал,причём первый раз нашли в другой коробке (другой фильм),потом за телевизором,а потом провели тест,положили на видное место и с того исчез. Вот так вот,в мистику не верить.

dimsel Спасибо! Детективы мои родные любят,особенно бабушка Полякову,Донцову, Роя и тд... Я такое не люблю читать,мне всё нестандартное с раннего возраста нравиться.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: CheShiR от февраля 20, 2013, 11:44:40
  Отличная темка! Улина, спасибо тебе за нее ;$
 Я в основном люблю читать фэнтези, т.к. считаю, что будничного и серого в жизни и так хватает, чтобы о нем еще и читать, а уж тем более смотреть! Иногда люблю что-нибудь из хоррора почитать... Вообщем читаю все, что приглянется в книжном магазине ^&^ Но есть некоторые авторы, которые очень уж нравятся, и их я могу перечитывать по многу раз! Это:
- Джордж Мартин с его Сагой Льда и Пламени. Перечитала все его книги, сейчас жду выхода следующих. Так же по его произведениям выпущен восхитительный сериал, который я, пожалуй, никогда не устану пересматривать (*)
- Роберт Сальваторе и его Сага о Темном Эльфе, фентезийный мир которой лежит в основе всего ДнД ^&^
- Терри Пратчит и его Плоский Мир. Хорошее, легкое, юморное фентези. Но из всего обилия книг, больше всего люблю читать те, которые относятся к серии "Цвет Волшебства". Особо хочется выделить его книгу "Мор, ученик смерти".
- Вадим Панов и городское фентези "Тайный Город". Год назад даже участвовала в городской ролевой игре по мотивам Тайного Города! ^=^ Так же у Панова очень нравится его стимпанковская серия "Герметикон", и вышедшая по компьютерной игре книга "Праймашина".
- Очень нравятся работы Глуховского: "Метро 2033/34" и "Сумерки".
- Поппи Брайт "Рисунки на крови". Готическая хоррор литература. Где-то доносился до меня слушок, что это запрещенная литература. Незнаю уж почему, и на сколько это правда :-\
- Ну и конечно же не могу обойти стороной уже озвученную выше кнингу "Мастер и Маргарита" Булгакова! Вот уж что точно никогда не устану перечитывать! *)' Вообще произведения Булгакова очень нравятся. В тройку любимых произведений этого автора, по мимо МиМ входят еще "Роковые яйца" и естественно "Собачье сердце"!
  Эм... вообщем на этом я пожалуй приторможу, а то я тот еще любитель по-обсуждать книги ^^^


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: CheShiR от февраля 20, 2013, 11:53:16
  А, еще, кстати, очень понравилась книга Джеффа Лонга "Преисподняя"! Очень интересная идея, хорошо написано и читается легко! mmm
P.S. Если кто увидит эту книгу в продаже в Москве, напишите мне пожалуйста! У меня ее взяли почитать, и не вернули, а в своей библиотеке очень хотелось бы ее иметь ~~~


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Афина от февраля 20, 2013, 12:05:47
Мария,классно Сумерки никогда не устану читать,раз 40 перечитала все 4 книги. Тут мне ещё одна книженция понравилась, "Интервью с вампиром", фильм старый,и книжка тоже. Но интересно до жути,у меня так получилось что я сначала фильм посмотрела а потом книгу нашла.. Всё равно фильм больше красочных воспоминаний оставил,и герои уже представляются.

А Преисподнюю я видела в нашем книжном в Кузьминках. Магазин в три этажа,чего там только не найдешь! Магазин называется "Новый книжный",там завозы новых книг каждую неделю.

 `!`Кстати я люблю читать настоящие книги,печатные а не электронные. Итак зрение за компьютером сломала,не хватало что и книжки читать электронные.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: CheShiR от февраля 20, 2013, 12:24:59
  Хочу внести небольшое уточнение "Сумерки" не которые сага, а которые именно Глуховского mmm
(http://www.ruslania.com/pictures/big/9785170596799.jpg)
  Хотя "Сумерки" Стефани Майер, как книга тоже ничего... читабельно. Но вот фильм сильно изгадил персонажей, особенно Беллу. Как можно было из персонажа с характером аля Дарья, из одноименного старого мультсериала, сделать даунистическим и слюнявым - незнаю... Вообщем как фильм "Сумерки" не перевариваю.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Афина от февраля 20, 2013, 12:32:57
Я вот про Стефани Майер и подумала,попробую Глуховсвкого прочитать.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: CheShiR от февраля 20, 2013, 12:37:30
  Ага, я так и поняла $@$
 Почитай, очень интересная весч. Идет правда тяжеловато (во всяком случае, у меня читалось не так легко, как обычно), а вообщем история интересная. Минимум фантастики, больше мистики mmm


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Ellma от февраля 20, 2013, 12:40:37
Сейчас такого бреда полно в книжных магазинах, что грусть-печаль-тоска. Начинаешь читать, продолжаешь плеваться и откладываешь это "художество" (от слова худо) куда подальше. а лучше выносишь на лестничную площадку - там хоть кто-нибудь заберёт.
Не говоря уж об их оформлении. Меня как художника книги в дрожь бросает) Поэтому электронная книга стала лучшим выходом - и почитал, и удалил и глаза своим мерзким 7bc переплётом на полке ничего не мозолит.

А так, моей любимой книгой остаётся пока Сэй Сёнагон "Записки у изголовья". Записки японской придворной обо всём. Очень расслабляет, читается легко.

Ещё одну замечательную книгу недавно прочла на одном дыхании. Автобиография Агаты Кристи. Вот это женщина! Здравый рассудок, жизнелюбие...Она объездила чуть ли не весь свет, каталась на сёрфе, разрабатывала персонажей...Прекрасное чтиво! Очень советую, особенно девушкам и женщинам. Там столько именно женской мудрости. Люблю, когда книги оставляют такой светлый отпечаток.

Из новенького - "Когда отдыхают ангелы" Марины Аромштам. Нет, книга не религиозная. Про детей в школе, становление человека. Легко читается, прочла за 2 дня на одном дыхании. И тоже светлый отпечаток.

Люблю сказки. Обожаю. Сказки народов мира, китайские иногда забавно почитать, трешачок) Муми-тролли -  самое лучшее чтиво для воспалённого ума.

К сказкам отношу Гань Бао "Записки о поисках духов". Записки китайского придворного, о проявлении в те времена сверхъестественного, встречи с загробным миром, демонами и т.д. Забавно почитать с точки зрения фольклора, какие-то образы проскальзывают даже в мультиках Миядзаки, связь с японским фольклором.

фон Захер-Мазох "Венера в мехах" что-то я её читала несколько лет назад, а до сих пор обдумываю.
"Мастер и Маргаритта" несомненно.
 
Из фантастики прочитала наверно классику, пока не тянет.
Хочется больше книжек хороших и светлых, без ощущения соплей с сахаром...

Улина почитай Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Я её первый раз прочла ещё давно в школе, очень хорошая книжка)


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Афина от февраля 20, 2013, 12:47:51
Катя хорошо прочту,во сколько теперь на время болезни книг прочитать есть. )( Про бред,согласна в некоторой степени, например книги Дом ночи -мне нравятся и даже очень,а кому то они покажутся тем самым бредом. По этому я никогда не осуждаю что человек читает.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: CheShiR от февраля 20, 2013, 12:51:42
  Я, кстати, тоже большой любитель сказаок $@$ Из особо любимого: "Алиса в стране чудес" (кто бы мог подумать? *)*), и творчество Братьев Гримм. А китайская мифология действительно хороша  ^=^
 +1 к Стругацким!  &-&&

  Кстати, разговоры о китайской мифологии навеяли... Очень нравилась книга Пилевина "Священная книга оборотней", но к сожалению тоже была утрачена, путем попадания под поезд метро *5* Опять же, если кто в продаже увидит, отпишитесь ^=^


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Афина от февраля 20, 2013, 12:55:05
Мария,Катя бегу составлять список что купить в книжном магазинчике. Как только найду книги,сразу отпишусь. За одно и себе по экземплярчику поставлю.
 `!`Я в метро,электрички,в машине читать люблю, вообщем в дороге. Да и дома в своём уголке.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Глазунья от февраля 20, 2013, 16:58:36
1. Сабатини;

2. Силверберг (неистово рекомендую любителям научной фантастики);

3. Цвейг.

Это всё, что мне удалось прочесть.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: dimsel от февраля 20, 2013, 17:41:45
dimsel Спасибо! Детективы мои родные любят,особенно бабушка Полякову,Донцову, Роя и тд... Я такое не люблю читать,мне всё нестандартное с раннего возраста нравиться.
О, нет. Это не детективы. Мне больше А.Кристи, С.Жапризо, А.Маклин и т.д. нравятся. Мастера детектива.Всех конечно не перечесть в одном посте. Сергей дал дельный совет. Я Мастера и Маргариту перечитываю раз в год стабильно. Она действительно волшебная.

Пелевина, если устроит электронный вариант, можно скачать.

Эх, Юлька, одни мы фильмы смотрим, одни книги читаем. К Цвейгу очень трепетное отношение. Перечитываю тоже периодически. И обожаю Фейхтвангера.



Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Глазунья от февраля 20, 2013, 17:47:03
Пелевин интересен, но, более, на мой взгляд, моден. Мне посвящали тексты из Пелевина))) С тех пор не люблю.

Из детективов - Эрл Стенли Гарднер, вне конкуренции.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Афина от февраля 20, 2013, 17:57:08
В принципе мне детективы не интересны,так что мне не судить какие настоящие а какие нет. А вот по вампирам и тд я спец.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Serena от февраля 20, 2013, 18:14:31
тоже очень люблю читать. Одни из любимых - Терри Гудкайнд - первое правило волшебника и далее. Очеь много серий. Потом если очень любите про вампиров - ахрененная серия книг у Лорел Гамильтон. Где детектив, вампиры, оборотни и прочая нечисть. И море соблазнов.
И еще очень нравится "темный эльф". Правда первые пять книг..
Сейчас ведьмака дочитываю.. нудновато, конечно кому нравится политика..может и понравится)
А для меня нудно) Но история о Ведьмаке мне всегда нравилась) И вообще герой хорош)


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Глазунья от февраля 20, 2013, 18:28:19
Эх, Юлька, одни мы фильмы смотрим, одни книги читаем. К Цвейгу очень трепетное отношение. Перечитываю тоже периодически. И обожаю Фейхтвангера.

Цвейг в своём жанре - классический лучший мастер мировой худ. литературы, его никто не превзошел. "24 часа из жизни женщины", "Письмо незнакомки" - классика женской любви самопоржертвования и самоотречения, не дай Б-г так любить мужчину, рассказ про Ирену - вах, вах, вах, насколько раскрыта человеческая природа и суть. "Нетерпение сердца" можно цитировать в любой момент жизни.

...Есть два  рода  сострадания.  Одно  -  малодушное  и
                сентиментальное,  оно,  в  сущности,  не  что  иное,   как
                нетерпение  сердца,  спешащего  поскорее   избавиться   от
                тягостного ощущения при  виде  чужого  несчастья;  это  не
                сострадание, а лишь инстинктивное  желание  оградить  свой
                покой от страданий ближнего. Но есть и другое  сострадание
                - истинное, которое требует действий,  а  не  сантиментов,
                оно знает,  чего  хочет,  и  полно  решимости,  страдая  и
                сострадая, сделать все, что в человеческих  силах  и  даже
                свыше их.
                                                       "Нетерпение сердца"


     "Ибо  кто  имеет,  тому дано будет"  - каждый  писатель может  с легким
сердцем признать справедливость этих слов из Книги Мудрости,  применив  их к
себе: кто много рассказывал, тому многое расскажется.

Фейхтвангер говоришь...что ты все какие-то иврейские фамилии перечислила)))) Уже "подсадили".


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Глазунья от февраля 20, 2013, 18:31:39
Ирин, если Рафаэля Сабатини не читала - прочти. "Колумб", "Морской ястреб", "Приключения капитана Блада"...на одной полке с Дрюоном. Ну, или перепрочти, плз, в обязательном порядке раз в год стараюсь перечитывать одно из его произведений.

Модный американский писатель Николас Спаркс хорош) Все его романы экранизированы. Каждый.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Leks от февраля 20, 2013, 20:34:42
Детективы у Дика Френисиса xороши. Особенно "Дорога скорби".


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: dimsel от февраля 20, 2013, 21:49:13
Ирин, если Рафаэля Сабатини не читала - прочти. "Колумб", "Морской ястреб", "Приключения капитана Блада"...на одной полке с Дрюоном. Ну, или перепрочти, плз, в обязательном порядке раз в год стараюсь перечитывать одно из его произведений.
Ну как же не читала. И перечитывала тоже.  ;$ К Цвейгу какое-то трепетное отношение, типа первой любви. Только у меня первой была "Безобразная герцогиня", а потом «Мария-Антуанетта» и «Мария Стюарт», ну, а потом все остальное.
А еще люблю пьесы: Гюго, Мольер, Лопе де Вега
А вот Спаркса даже не слышала пока.

Народ, вы чего? Один немец, а другой австриец.  :-\
Хотя евреев тоже люблю. Губерман, Шолом Алейхем



Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Глеб Орлов от февраля 20, 2013, 22:00:07
Всё это муть :), вот "Три мушкетёра" Дюма, "20000 лье под водой" + "Таинственный остров" Ж. Верна, "Прикл. Тома Соера" М. Твена ну и конечно К. Дойль с его Холмсом и "колодцем и маятником" - вот это вещь!, любил такое в детстве :))).
Шутка :)). Я к тому, что в разном возрасте разные книжки пригодны, и тут что-то рекомендовать бессмысленно. Значительно позже мушкетёров были интересны Мастер с Маргаритой и прочие всяческие Стругацкие, ещё позже Ницше с Эразмом Роттердамским & co, а сейчас как беллетристика (как ранее "Финансист" Драйзера) читается "Малая энциклопедия трейдера" Э. Наймана, и зачем мне теперь "Хижина дяди тома"?! :))).
Хотя, сказать, есть такое понятие как "чтиво" (Дашковы всяческиекие и прочее), оно, пожалуй, в любом возрасте потребляется :), но это примерно как сериалы смотреть - абсолютно пустая трата времени, ума не прибавится :))).


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Глазунья от февраля 20, 2013, 22:12:04
Дравсвуйте, госпожа Ирэна))) Цвейг - еврей, Фейхтвангер тем более.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Глазунья от февраля 20, 2013, 22:14:02
Читаю сейчас Фицжеральда. Когда-нибудь я должна буду его дочитать. Экранизация "Загадочной истории Бенджамина Баттона" - бесподобна.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: dimsel от февраля 20, 2013, 22:26:24
Дравсвуйте, госпожа Ирэна))) Цвейг - еврей, Фейхтвангер тем более.
*)' :D А я в святом неведении...... По мне, видать, все евреи в Израиле живут.
Тогда точно меня "подсадили".
У Фицжеральда только "Ночь нежна читала". Я читаю только бумажные варианты. Если советуешь - схожу в библиотеку.



Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Глазунья от февраля 20, 2013, 23:50:03
По мне, видать, все евреи в Израиле живут.

И поэтому в Америке бар-мицва - один из самых популярных праздников)))

Если советуешь - схожу в библиотеку.

"Великий Гэтсби" Фицжеральда - да.

Ирин, а Сильверберга не читала? *Нежно люблю. И Дефо.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Сергей от февраля 21, 2013, 05:17:20
Я к тому, что в разном возрасте разные книжки пригодны,

Вадим тут вопрос спорный, есть книги которые интересны в определенном возрасте, есть книги на все времена. Для меня прочитанные в далеком детстве "золотой теленок", "двенадцать стульев" Ильфа и Петрова до сих пор самые любимые книги, это же "новый завет", или старый, я в этом не силен, но это не книги, это цитатник, цитатник на все времена.
Глазунья и dimsel чтобы вас примирить есть прекрасный анекдот, "перед матчем по шахматам разговаривают Карпов с Каспаровым:
- Анатолий, а Вы русский?
- да. А Вы?
- а я азейрбайджанский"

В принципе тема интересная, но бесконечная, обсудить тут ВСЮ литературу не получиться, форума не хватит, а у каждого есть свое, любимое. Но если каждый этим поделится, придется обсудить все. Я, среди прочего, очень люблю такие вот "цитатные" произведения, те же Ильф с Петровым, "Мастер и Маргарита", из современных авторов, ныне живущих очень нравится Юз Алешковский "донор", правда это произведение из разряда "лицам старше 18 лет" как сейчас говорят, матерятся там.


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: dimsel от февраля 21, 2013, 09:09:34
Сергей прав. Если  на одну книгу определить аж целую неделю, то не хватит времени перечислить даже 1/10 всех нами прочитанных. Тем более и вспомнить их надо.  *)'


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: FTW от февраля 23, 2013, 21:23:04
Последнее время читал только книги "историческая серия" от какой-то газеты. Сразу увлекся первой книгой из серии - это была "Три возраста Окини-Сан" Пикуля, и пошла покупка остальных. Потом когда серия должна была закончится, они гады сделали продолжение, я ещё какое-то время покупал, а потом поднадоело и да и место все-таки не резиновое. Сейчас читаю потихоньку что осталось, а осталось много))


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Салата Сергей от февраля 16, 2014, 12:00:56
Всём привет ) Внесу и свою книжную толику... Читать...как-то полюбил,когда школа закончилась и перестали принуждать всякую ерись читать,вроде,Донкихота(будь он не ладен...до сих пор помню эти 400 страниц бреда... *5*)
Начилась моя эволюция с книг Пауло Коэльо (одиннадцать минут - лучшая!,Вероника решает умереть,Брида,ведьма с портобелло,и прочие) Считаю,что для начала не плохо,но все книги я отнёс в библиотеку,т.к.это для начала .
Далее Ричард Бах....о...и по ныне мой идеал отношений мужчины и женщины...Когда объединяясь м и ж становятся не слабее,глупее,ленивее(в итоге),а наоборот! Когда вместе они становятся не в 2,а во много раз сильнее! Когда вместе горы ворочить можно ! Важна последовательность....  Названия:
-Чайка по имени Джонатан Ливингстон
-Иллюзии
-Карманный справочник мессии
-Единственная
-Мост через вечность
-Бегство от безопасности

 и многие другие ! Книги....безумно интересные ! Пока искал последовательность - нашёл кучу не прочитанных новых книг !
Вот,кому интересно ссылка (без пробела после http//) Все книги одним файлом - очень удобно ) http:// www.koob.pro/bach/


Название: Re:Для тех кто любит читать книги!
Отправлено: Афина от апреля 01, 2014, 18:49:40
Поделюсь недавно прочитанным.
Безумно интересная книга, хорошо проведена сюжетная линяя,и не затянута что самое главное. Советую читать, занимает на долгое время)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9800/186549181.24/0_1275d0_40dd40d7_XL.jpg)
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9800/186549181.24/0_1275d1_22bfca63_XL.jpg)