Название: Инициатива перехода опять на зимнее время Отправлено: Глеб Орлов от октября 25, 2012, 04:24:22 Интересно что-то стало, что народ об этом думает.
Честно говоря, в прошлом году был почти что счастлив, а Медведева посчитал своим лучшим другом. Ноябрь - это самое хреновое время по-любому, но в прошлом году депрясняк от того, что вдруг, когда итак уже темнеет рано, темнеть начинает на час раньше был в разы меньше, чем раньше. Но кажется счастье продлилось недолго. Неймётся нашим колхозникам-депутатам. И все доводы перехода на зимнее время настолько нелепые, что просто поразительно. Создаётся впечатление, что это лоббирование наших энергетиков, ибо совершенно очевидно, что при переходе на более раннюю темноту - света будет сжигаться гораздо больше. Название: Re:Инициатива перехода опять на зимнее время Отправлено: One eye snake от октября 25, 2012, 08:22:20 лоббирование интересов энергетиков началось с появления первого террариума. Целый день-каждый день 4 фонаря горит... А раньше еще и термошнур...)))
а по теме: не парит это меня.. Туалет, ванная, свч-печь, тв, комп... Все это не зависит от светового дня. Название: Re:Инициатива перехода опять на зимнее время Отправлено: Ребекка от октября 25, 2012, 17:39:58 Меня парит, зимой очень трудно вставать раньше 8 утра, когда часы идут по летнему времени и на улице тьма тьмущая.
Название: Re:Инициатива перехода опять на зимнее время Отправлено: Негорро от октября 25, 2012, 18:01:55 меня только то что у нас правительство дятлы волнует
Название: Re:Инициатива перехода опять на зимнее время Отправлено: Leks от октября 25, 2012, 22:14:22 Абсолютно параллельно. Я по своему времени живу, оно все равно с человеческим не совпадает ни разу)
Название: Re:Инициатива перехода опять на зимнее время Отправлено: Глеб Орлов от октября 26, 2012, 17:40:17 Лекс, вот это большое заблуждение :). Параллельно может быть только если жить в тайге, как эти отшельники (забыл фамилию). А если есть хоть какая-то минимальная интеграция со внешним миром, то время имеет большое значение, ибо магазин закрывается во столько-то; выставка начинается во столько-то; человек, с которым контактируешь, ложится спать или просыпается во столько-то и т.д. и т.п., а по-сему шесть часов дня - это именно шесть, а не пять и не семь :).
Реббека, трудности начала бодрствования в темноту - это одно из обоснований, которые мне особо не понятны. Не из-за того, что у меня нет необходимости в данное время вставать чёрти во сколько рано. Но отлично помню, как после распределения работал в оборонке - там рабочий день начинался аж в 8:15. Как щас помню - зимой мне было вставать лучше всего, ибо пока ещё глаза не продрал, хоть солнце их не слепит :). Но это ладно, у каждого своё. Зима вообще паршивое время года, но она не вечна, а вот летом 20-го июня, к примеру, что лучше - если по-летнему восход в 4 с чем-то утра и заход в 22:20 или по-зимнему - восход соответственно в три с чем-то утра, а зазакат в 21:20? Имхо, первое очевидно. Вообще, когда принималось решение, то был в том числе опрос обшественного мнения, большинство было за летнее. И сейчас тоже. По последним опросам треть Россиян за то, что-бы оставить всё как есть, четверть за зимнее, остальные толи пофиг, толи не определились. Так вот насчёт этой четверти. Абсолютно уверен - это тот народ, который всегда всем недоволен; сейчас летним временем, ибо светает поздно; потом будет недоволен зимнем, ибо темнеет рано. Недовольный народ всегда наиболее активен. Кстати, именно поэтому выбирая товар и читая отзывы о нём в и-нете, отношусь к ним очень осторожно, ибо если в целом товар понравился 80% и не понравился 20%, то из этих 20-ти выскажут своё фи 80%, а из 80-ти одобрение только 20% - Закон Парето :))). Калашников в своих обоснованиях этим пользуется. Надеюсь Медведеву хватит ума послать его к чёрту. Название: Re:Инициатива перехода опять на зимнее время Отправлено: Ребекка от октября 26, 2012, 18:11:21 Ну спасибо ::)
Могу вас заверить - я недовольна не всегда и не всем. Меня устраивала старая система, меня устроит жить по зимнему времени. Но мне очень трудно жить по новому времени, и я не вижу причин опережать астрономическое время на час. Для меня оптимальное время подъема - около восьми-девяти утра. И вставать в шесть по летнему времени - это по астрономическому времени получается пять, это ж пипец как рано. |