MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

мая 31, 2024, 18:21:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: ГОФЕРОВАЯ ЗМЕЯ, ИЛИ СОСНОВАЯ ЗМЕЯ  (Прочитано 4241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 299


« Ответ #30 : апреля 19, 2024, 01:11:24 »

Чтобы стать "нормальным человеком" в нашем деле - нужно сначала внимательно изучать объективную, с биологической точки зрения правильную информацию о содержании рептилий, в которой много немаловажных деталей. Затем - на этой основе - постепенно накапливать собственный позитивный опыт содержания пресмыкающихся. На деле же начинающий террариумист, на фоне быстро возникшего желания иметь дома, предположим,  змею, приобретает её без должной теоретической подготовки, а потом, параллельно с начальным периодом её содержания у себя, начинает активно изучать литературу (это в лучшем случае!) , нередко совершая ошибки "дилетантов".  Порою - роковые. К сожалению,  мне известно несколько таких случаев.
Хорошо если изучать начинает, я знал тех кто черепах содержал на свободном выгуле в квартире и кто змей держал без обогрева и нормальной вентиляции, а когда им говоришь что это неправильно отвечают - за собой последи 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 164


« Ответ #31 : апреля 20, 2024, 02:52:13 »



Был у меня один юный и очень нервный маисик, который так себя вёл сразу после приобретения. Когда пообвыкся и подрос - перестал.
Хотела бы я на это посмотреть 
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 273


« Ответ #32 : апреля 25, 2024, 00:57:47 »

Живущие у меня королевские змеи так не поступают, а вот у маисового, тонкохвостого  и узорчатого полозов такое поведение наблюдал.
А у меня наоборот, королевские чаще всего трещотками подрабатывают 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 260


« Ответ #33 : мая 11, 2024, 01:08:07 »

В принципе с Вами согласен, но бывают исключения из этого правила. Я сам, например,  содержу сразу несколько маисовых полозов, из которых можно было бы образовать две-три пары для размножения. Соответственно,  в принципе я мог бы заниматься их разведением, но по ряду причин не хочу этого делать. В общем, ситуации бывают разные...  Улыбается
А вы целенаправленно покупали пары?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines