MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июня 03, 2024, 20:45:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Нильский варан (Varanus niloticus)  (Прочитано 17072 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #20 : апреля 12, 2012, 01:05:47 »

Он какой то у меня злой монстр,кусает меня и постоянно бьет хвостом,одним словом вечный агрессор,интересно его реально приручить чтобы он себя плохо не вел

Все вараны злые, если варан не злой- значит больной. Вараны становятся более менее спокойными лишь во взрослом состоянии. И далеко не все. Для нильского варана- это скорее исключение из правил, чтобы он был спокойный. Для этого надо с ним работать, хотя опять же мое мнение- пока мелкий, это бесполезно. Начинать пытаться приучать к рукам надо уже подросшего варана. Но не факт, что получите адекватную особь.
Записан
Александр163
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #21 : апреля 15, 2012, 11:15:38 »

люди нужна помощь товаришь чем то заболел,чихает,хрипит,слизь из носа переодически,чем его полечит?
Записан
Postrel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #22 : января 29, 2013, 05:21:03 »

здравствуйте. Подскажите по поводу температуры . Я использую зеркальные лампы для обогрева. Одна из них направлена на угловую полочку,на которой расположены камушки для удерживания тепла.раньше варан любил сидеть там и греться , сейчас сидит там редко и недолго. (Была замена ламп и светильника, по ватам лампа меньше но расположена ближе) Положил на нее сверху горизонтально термометр, он зашкаливает за 55 . Я как понимаю мне нужно отдалить лампу? Или такая высокая температура может быть из за камней?  в непрогреваемом краю  температура 26-28 , в прогреваемом 30 . 45 градусов должно быть при учете того что термометр расположен на стене у точки нагрева? Я его положил как уже говорил горизонтально так что нагревается вся плоскость термометра, может температура не так и высока?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #23 : января 30, 2013, 01:04:57 »

Я не очень понял где у Вас 45, где 55, но по идее весь террариум должен быть "холодным", т.е. 26-28 как у Вас есть, а в точке прогрева должно быть 45-55, можно и больше.Варану нужна в террариуме площадь с него размером в которой будет высокая температура в которой он может поднять свою температуру, так называемая "точка прогрева".Если до этого варан у Вас грелся долго, значит температура в точке прогрева была не большой и уходило много времени на прогрев, сейчас Вы подняли температуру и варан прогревается быстро, Вы можете и не видеть как он греется.
Записан
Pavel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Екатеринбург

« Ответ #24 : июля 02, 2013, 10:40:24 »

Здравствуйте. У меня вопрос по кормлению нильских варанов. В интернете много информации про то чем нельзя злоупотреблять и в целом, что они едят в природе, но нигде не сказано, как и чем лучше всего кормить в домашних условиях, каким рационом и временным интервалом.
Если я правильно понял,  млекопитающими кормить надо реже, больше давать беспозвоночных, рыбу, земноводных.
Я примерно кормлю следующим образом,  ежедневно своим нильским, которым на сегодняшний день год, даю немного чищеных креветок, мидий, тараканов, все присыпаю кальцием. Раз или два раза в неделю даю живого одномесячного, а иногда и двухмесячного мышонка. 
Правильный ли рацион?непонимающий Или что-то не так? 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #25 : июля 02, 2013, 23:58:23 »

Нильский - не капский, он стопроцентный хищник, взрослого нильского кормить в основном насекомыми я бы не стала. Мелких- да, а у Вас уже годовалая особь. Эти вараны крокодильи яйца в природе едят, можно и перепелиные в рацион добавлять. Хотя я нильских никогда не держала, у Никиты нилец растет, может он еще что-то ответит)
Записан
Pavel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Екатеринбург

« Ответ #26 : июля 03, 2013, 00:08:09 »

Ну тараканов они практически не замечают. Поэтому кормлю морепродуктами, куриным сердцем ну и мыши раз-два раза в неделю.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #27 : июля 03, 2013, 05:18:43 »

Ну как раз в отношении нильских варанов особо убиваться чем кормить не стоит. Варан уникальный в своем роде, очень сложный и очень интересный в содержании. По части питания, он будет есть все, абсолютно ВСЕ и всегда. При наличии большого террариума, а нильцам он необходим как никому, он не зажиреет.
Записан
-_Spech_-
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 015


Откуда: Moscow Fucking City

« Ответ #28 : июля 03, 2013, 09:22:05 »

У меня растет маленький нилец Феня ))) ест абсолютно все !!! По характеру не предсказуемый то обсолютно спокойный то становится диким и злобным ящером !! Пытаюсь чаще контактировать с ним чтобы привыкал ))
Зверь очень интересный  !!!
Записан
Pavel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29

Откуда: Екатеринбург

« Ответ #29 : июля 03, 2013, 09:39:05 »

А что именно ест??? На всех форумах пишут ест все, а что подразумевается под словом "все" и в каких количествах и в какой промежуток, например через день, кажды день и тд
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines